Бабушка сделала мне дарственную на участок земли с домом. Можем ли мы расторгнуть договор дарения по обоюдному желанию?

вопрос №14156686
прочитан 2 разa

Для расторжения договора дарения потребуются веские основания. А вот если Вы согласны вернуть все в первоначальное состояние. То проще всего это сделать следующим образом, Вы по договору дарения передаете дом и земельный участок своей бабушке, при этом оплачиваете лишь госпошлина за регистрационные действия перехода права собственности.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Цатурян Марат Камоевич:

Это даже и не обязательно. Достаточно просто того, что вы будете вести себя порядочно и не будете выгонять собственную маму! Но вообще,


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Ольга, добрый день! По обоюдному желанию обеих сторон Договора, любой Договор можно расторгнуть путем заключения дополнительного Соглашения и проведя его государственную регистрации.


юрист Паутина Елена Юрьевна:

Оксана, могут в судебном порядке договор дарения признать судебные приставы мнимой сделкой и судебная практика по такой категории дел имеется.


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемый Илья! Согласно п.18.1 ст.217 НК РФ дядя и племянник близкими родственниками не являются и племяннику-одаряемому налог придётся платить в размере 13% от рыночной стоимости квартиры(если он согласно ст.


юрист Бережной Сергей Анатольевич:

1. Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X