Проблемы с группой - нежелательное воспитание и ложные обещания. Можно ли законно перевестись в другую группу?

• г. Псков

Ходим в группу, которая нас не устраивает. Воспитателя нет, заведующая кормит обещаниями, постоянно врёт.

Такой вопрос: есть другая группа, такого же возраста. Можно ли нам перевестись? Законно, что нам отказывают?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Определяется - условиями договора и правилами собственника учреждения, обычно это муниципальные образования.