Как бороться с неплательщиком алиментов - история одной женщины из Иркутска

• г. Иркутск

Тема: неплательщик алиментов.

В 2009 г.подала на алименты, бывший муж постоянной прописки не имеет, по времянке не проживает, дом записан на брата, дачный участок с,,сараем,, на нем! Есть 3 машины, но по разыскным мероприятиям их местоположение не установлено! Ни разу не платил по алиментам, но иногда помогал,, по совести,, Свой бизнес где официальная зарплата 9000. Сейчас в настоящий момент 2-0 е детей (1 год и 7 лет) проживает с женщиной но не зарегистрирован официально, дети записаны на него! Обещал платить с официальной зарплаты алименты и грозился, что сожительница подаст тоже на алименты чтобы уменьшить! Последний раз когда тормознули на дороге приставы месяца 3 назад обозлился, с ребёнком не общается, ни деньги ни алименты я не вижу! Слышала о внесении изменений в ГПК ст,278, что после проведение розыскных мероприятий, если в течении года не установлено местонахождение должника, можно обратиться в суд о признании его безвести отсутствующим!

Проживаю я в Иркутском районе, должник в Пензе! На алименты подавала в Иркутске! Интересует-индексация алиментов, неустойка! И сведения по новому закону! Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Исполнительное производство осуществляется по месту жительства должника. Подайте заявление туда либо просите пристава переслать дело. Пишите приставу заявление на розыск для начала, а затем ждите результат. Возьмите расчет задолженности и насчитайте неустойку через суд.