Открытие кинотеатра без аренды помещения - особенности и правовые требования

• г. Москва

Суть планируется открытие ДЕЯТЕЛЬНОСТИ по показу фильмов ОКВЭД 59.14,т.е. регистрируется ИП,выбирается деятельность по ОКВЭД, выбирается объект налога по УСН, заключается договор с дистрибьютерами на показ фильмов, далее оборудование на чем показывать.

Планируется так... деятельность будет проходить в ДК на месте (никуда ездить не нужно), это что то смежно с передвижным кинотеатром, где исключена аренда муниципального помещения, т.к. чтобы снять мун. помещение нужно разрешение главы и все это делается по административному регламенту, аукционная основа или конкурсная и т.п. и к тому же минимальный срок аренды должен 30 дней (думаю это не выгодно, в мелком поселении 800 чел), если не прав поправьте со статьями закона а не только слова. Так вот, по опыту коллег так назвать которые занимаются 3 Д,2 Д передвижным кинотеатром, они заключают договор с ДК на как заказчик и исполнитель, вот думаю тут так же можно, где заказчик будет якобы оплачивать услугу по показу фильма а исполнитель показывать этот фильм со всеми правами ОФИЦИАЛЬНО и отчитываться в ЕАИС, налоговую. А за предоставление зала ДК будет получать допустим некий %.

Вопрос нужно ли ИП (кинотеатру) оформлять что либо дополнительно, ведь по сути ИП есть, права на фильм есть, отчет в ЕАИС есть, отчет перед налоговой есть, все деятельность ведется законно, это не ООО как многие сейчас кинотеатры и у них требований больше, СЭС,Роспотребнадзор и прочее.

Может какой договор другой нужен чтобы более адекватно все было.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Александр!

Безусловно нужно заключить другой договор, а именно договор оказания юридических услуг, в соответствии с которым за плату юрист разберется и компетентно ответит на ваш вопрос.