Какой закон регулирует продолжительность присутствия в средней школе при выполнении работы за 2-3 часа?

• г. Киров

Средняя

школа в две смены учеба. Есть вечерние секции. Факультативы. Собрания.. Последние уходят в районе 22 часов. Дирекция требует 8-ми часового присутствия. К какому закону мне обратиться. Если работу выполняю за 2-3 часа?.

Ответы на вопрос (1):

Ст.91 ТК РФ -

Рабочее время - время, в течение которого работник в соответствии с правилами внутреннего трудового распорядка и условиями трудового договора должен исполнять трудовые обязанности, а также иные периоды времени, которые в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации относятся к рабочему времени.

Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

ст.93 ТК РФ -

По соглашению сторон трудового договора работнику как при приеме на работу, так и впоследствии может устанавливаться неполное рабочее время (неполный рабочий день (смена) и (или) неполная рабочая неделя, в том числе с разделением рабочего дня на части). Неполное рабочее время может устанавливаться как без ограничения срока, так и на любой согласованный сторонами трудового договора срок..

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.