Как оформить покупку дома, какие документы для этого нужны?

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Договор купли-продажи необязательно заключать у нотариуса (лишние денежные траты), поскольку форма таких сделок с недвижимым имуществом – простая письменная форма и обязательная государственная регистрация в учреждении юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним.

Для государственной регистрации необходимы следующие документы:

1) документы, удостоверяющие личность заявителей;

2) документы, подтверждающие полномочия представителей, действующих не от собственного имени;

3) заявления;

4) документы об оплате регистрации;

5) правоустанавливающие документы;

6) описание объекта недвижимости (технические паспорта и планы БТИ; кадастровые планы земельных участков);

7) дополнительные документы в случаях, установленных законом (копия финансово-лицевого счета, справка об отсутствии задолженности по квартплате, справка из налоговой о выплате налога с наследования, нотариальное согласие супруга, согласие органа опеки и попечительства.).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить покупку дома? Какие для этого нужно иметь документы? Дом, который мы собираемся купить находится в собственности.

Я бы хотел написать доверенность на покупку дома. Какая доверенность нужна? Кто владелец дома при такой покупке? Как оформить такую доверенность? Как получить документы на дом после покупки?

Как оформить покупку земельного участка? Какие документы нужно оформить для этого? Что такое кадастр? Возможна ли покупка без оформления кадастра? Возможна ли покупка неприватизированного участка, и если ДА, то какие юридические последствия могут быть?

СПАСИБО.

Какие документы нужны для нотариуса для переоформления дома, бывший хозяин (бабушка) умерла. Дом хотим оформить на отца и на внучку. В доме прописан только отец, нужна ли внучке доверенность для переоформления дома? Какие копии нужно нотариально заверять, какие документы собирать?

Можно ли оформить согласие на покупку земельного участка у нотариуса, так что бы мне не присутствовать при покупке, просто у меня нет возможности там быть т.к. сижу дома с маленьким ребенком. И какие документы нужны для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупки частного дома нужно ли переоформлять документы на коммунальные услуги (свет, газ,вода) и какие документы для этого нужны.

Здравствуйте, я хотела бы узнать, на кого можно оформить покупку, если я должник перед пристовами? И как оформить покупку, что нужно для этого? Какие документы или расписка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение