Банк заблокировал счет по ст 115 ФЗ как могу вытащить деньги если у меня нет другого счета для перечисления.

• г. Ярославль

Банк заблокировал счет по ст 115 ФЗ как могу выташить деньги если у меня нет другого счета для перечисления.

Ответы на вопрос (2):

Добрый Вам день.

Уважаемый Курбан, в данном случае они не могут заблокировать перевод денег в другой банк. Всё остальное придется решать через суд.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Даже если бы у вас был другой счёт для перечисления, никаких операций со своим счетом вы производить не сможете пока не предоставите документы. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Банк заблокировал счёт,являюсь ИП,на основании ст 115, пытаюсь открыть счёт в другом банке, в банке, где заблокировали счёт,сказали открыть счёт в другом банке, а других банках, финмониторинг на открытие счета не даёт разрешение, как забрать деньги с банка? Что нужно сделать чтобы забрать деньги из банка?

Заблокировала дебетовую карту. Физлицо. За ненадобностью решила закрыть счет этой карты в банке. Однако при закрытии карты банк требует реквизиты другого банка для перечисления остатка. Правомерно ли это со стороны банка? Может ли отсутствие требуемых реквизитов быть препятствием для закрытия счета?

У нас на счете заблокированы деньги по 115 фз. Наш сотрудник перевёл деньги на счет в другом банке, банк запросил документы, вместо этого сотрудник закрыл счет. Что делать в данной ситуации как вытащить деньги, возврат покупателю уже не принимают, так как счёт закрыт, банк может из перечислить только на другой счёт, а счета в других банках уже не открывают.

Обратился в банк для открытия зарплатного счета. Банк мне отказал, т.к. я являлся ранее клиентом этого банка и мой счет был заблокирован. При поступлении на мой счет крупной суммы денег, банк посчитал это подозрительным и заблокировал счет. Деньги мне удалось перевести на счет в другом банке, при этом с меня взяли приличную комиссию за перевод.

Скажите пожалуйста, что можно сделать если каспи банк заблокировал счёт в народном банке, но при этом не снимает со счёта деньги и отказывается разблокировать счёт?Счёт заблокирован уже около года и не было ни какого решения суда.

Пользуюсь много лет дебетовыми картами Тинкофф банка.

На депозитном счете лежит 40 тысяч евро. Банк заблокировал дистанционное обслуживание (не работают карты / не могу переводить деньги) и предложил закрыть счет с переводом средств в другой банк.

Я закрывать счет не могу, поскольку жду поступления денежных средств из такс фри и еще один возврат (при закрытом счете эти деньги попадут неизвестно куда)

Сейчас есть нужда снять со своего расчетного счета 5000 евро. Но банк этого не дает - говорит можно только закрыть счет и перевести все деньги в другой банк. На сколько законно требование банка? Это ведь мои деньги, хочу снять частично. По 115 фз я не заблокирован.

У меня банк заблокировал денежные средства, они пришли со счета другого банка (этот счёт уже закрыт), пришли писать заявление на перевод на другой счёт в другом банке, мне отказывают, хотели писать заявление о закрытии счета а операцианистка ошиблась и указала на перевод денег на корр. Счёт их банка, что сейчас делать? Как вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. У моей фирме ООО был расчетный счет втб 24, его заблокировали на основании ФЗ 115, я предоставил документы в банк по запросу, а банк закрыл мне счет и перевел остатки моих денег на второй мой счет. Как только деньги пришли на второй счет в другой банк, расчетный счет заблокировали по 115 закону. Не сделав ни одной операции в этом банке они запросили документы, документы по требованию я предоставил. Они сказали что счет закрывают, но из за того что у меня заблокирован счет в других банках мне не открывают счета. Арестов и наложений суда не имеется на фирме. Как мне правильно вывести деньги с расчетного счета и могу ли совершить платежное поручение своим кредиторам по договорам продажи, чтобы отдать имеющиеся долги по договорам поставки?

Сбербанк попросил закрыть счёт компании по собственному желанию. Применив 115 Фз. Отправили все недостающие документы...

Открыли счёт в коммерческом банке, перевели деньги со счета в Сбербанке на новый банк. Новый банк моментально применил фз 115. И заблокировал счет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение