Призыв в армию в Казахстане - Может ли задержать на таможне за уклонение от армии при въезде в страну без повестки?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас проходит призыв в армию в РК, но я не служил и проживаю сейчас на территории России по временной регистрации! Хочу в конце мая приехать в Алмату! Могут ли меня задержать на таможне за уклонение от армии, хотя лично повестки я не подписывал!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Задержать Вас могут только если вас объявили в розыск и возбудили дело. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.