Призыв в армию в Казахстане - Может ли задержать на таможне за уклонение от армии при въезде в страну без повестки?

• г. Санкт-Петербург

Сейчас проходит призыв в армию в РК, но я не служил и проживаю сейчас на территории России по временной регистрации! Хочу в конце мая приехать в Алмату! Могут ли меня задержать на таможне за уклонение от армии, хотя лично повестки я не подписывал!

Ответы на вопрос (1):

Доброго вам времени суток. Задержать Вас могут только если вас объявили в розыск и возбудили дело. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Скрываюсь от армии. Повестку подписывала мама, ЛИЧНО НЕ ПОДПИСЫВАЛ. нахожусь в Таиланде, хочу прилететь в Москву, могут ли задержать в аэропорту? Письма, что я в розыске не приходили.

В середине октября собираемся с молодым человеком на отдых заграницу. Ему 26 лет, в армии не служил. Повестки приходили, но они ни разу их не подписывал. Интереусует два вопроса:

1. Могут ли возникнуть ли проблемы при выезде? (Особенно в октябре-призыв) Могут ему вручить в аэропорту повестку и забрать в армию?

2. А если мы поедем в сентябре, до призыва?

Спасибо!

Могут ли меня задержать на таможне Россия-Казахстан, если я не служил в армии?

Уехал из России, до призыва в армию, стою на учете, живу сейчас в Израиле и служу в армии здесь, хочу приехать в гости к маме, которая в России, могу ли я спокойно приехать к ней, не опосаясь армии рф?

Проходил ранее срочную службу в армии на Украине. Сейчас проживаю на территории РФ получил Временное убежище, могу ли я пойти на контракт в армию РФ?

В армии не служил. В мае 2015 прошёл мед. комиссию. Признан негодным для службы в армии. 3 августа 2015 исполняется 27 лет. В военкомате выдали повестку на 1 октября 2015 для прохождения мед. комиссии по призыву в армию. А мне уже будет 27 лет. Призыв возможен? Спасибо. С уважением, Андрей.

Идет мобилизация. На войну идти не хочу. Возраст 30 лет, 12 лет назад служил, 1 категория призыва. По месту прописки приносили повестку, звонили родственники. Сам проживаю в другом регионе по временной регистрации, работаю официально.

Насколько реально то, что меня могут объявить в розыск и найти в другом регионе? Никакие повестки не подписывал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юноша после окончания учёбы в 19 лет получил первую повестку из военкомата под роспись, в дальнейшем более 3 лет (почти 4 года) скрывался от призыва в армию, переехал с родителями на другое место жительства, но повестки в армию приходили уже на старый адрес. На сегодняшний день готов идти служить по призыву, но боится уголовного преследования за уклонение от службы. Что делать ему в этой ситуации? Грозит ли ему уголовное наказание, с лишением свободы или его призовут в армию как обыкновенного призывника? Что отвечать на вопросы о причине уклонения от армии?

Юноша в 19 лет закончил обучение, более 3 лет (почти 4 года) скрывался от призыва в армию, переехал с родителями на другое место жительства, но повестки в армию приходили на старый адрес. На сегодняшний день готов идти служить по призыву, но боится уголовного преследования за уклонение от службы. Что делать ему в этой ситуации? Грозит ли ему уголовное наказание, с лишением свободы или его призовут в армию как обыкновенного призывника? Что отвечать на вопросы о причине уклонения от армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение