Муж дарит мне часть доли в квартире, какие документы нужны для этого.

• г. Череповец

Утеряны документы на квартиру? Что нужно для восстановления. Муж дарит мне часть доли в квартире, какие документы нужны для этого. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, если право было зарегистрировано, то обратитесь в Росреестр для получения дубликатов документов, если же право зарегистрировано не было. то, вероятно, в судебном порядке. Все зависит от того, на каком основании квартира была приобретена в собственность. Для более конкретного ответа, ввиду отсутствия информации, возможности нет. Обратитесь на очную консультацию, Вам все объяснят

Спросить
Пожаловаться

Живем семьей (муж, жена, дочери 22 и 13 лет) в трехкомнатной квартире. На квартиру есть документ - регистрационное удостоверение БТИ от 03.06.1994., по этому документу собственником квартиры является муж. Как лучше оформить квартиру в двух долях - жене и мужу? Что для этого нужно сделать? Документы какие нужны? Спасибо!

, то какие действия нужно предпринять и какие документы нужны для восстановления (мне принадлежит половина квартиры: нужно ли приглашать совладельца для восстановления)?

У меня вопрос по поводу переселения, у меня случилось так что бабушка хозяйка квартиры умерла, мы с сестрой и её маленьким сыном прописаны в квартире которая стоит по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но документы утеряны, и как нам сказали в адменистрации города квартира не числится на балансе. Подскажите пожалуйста что и как нужно делать какие документы нужны для восстановления документов на квартиру. (квартира не преватезирована) заранее благодарен.

Утеряны документы на приватизированную квартиру. Подскажите пожалуйста! Какие документы нужны для восстановления документов и куда нужно обращаться с этим вопросом?

Какие нужны документы и нужно ли согласие для прописки в приватизированную квартиру имея в ней долю? В квартире прописаны отец и мама, квартира приватизированная на три равные доли.

Можно приватизировать квартиру на человека который не прописан в квартире, но хозяин квартиры согласен на приватизацию на этого человека, или нужно прописаться, чтоб приватизировать квартиру. Какие документы нужны для этого нужны. (Хозяин квартиры уже участвовал в приватизации)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Есть дом, в котором квартиры находятся в долевой собственности. Есть квартира, которая составляет 0, 046 доли, что составляет однокомнатную квартиру. Часть квартир в доме приватизирована, часть осталась в долях. Квартиру, 0,046 доли, нельзя продать без согласия оставшихся дольшиков. Возможно ли оформить дарственную на эту долю, т.е. квартиру? Нужно ли согласие дольщиков? Как быть, если дольщики находятся неизвестно где? Кто может провести оценку стоимости, государство или независимый оценщик, для расчета налога в 13%? Достаточно ли права на наследование квартиры для осуществления сделки или должен быть другой правоустанавливающий документ на квартиру? Какие нужны документы для осуществления дарения? Спасибо!

Квартира принадлежала мужу, где проживала и я и была там прописана, квартира приобретена в браке. Потом муж дарит мне квартиру. Перед этим нам определили доли, т.е по сути дарит мне свою 1/2 долю. Я теперь владелец квартиры, но хочу ее продать, не владея ею 3 года Какой налог мне нужно будет платить? Спасибо.

У меня квартира в собственности, у сестры есть 1/2 доля собственности в другой квартире. Какие нужны документы для обмена между нами, т.е. я ей отдаю свою квартиру, а сестра мне 1/2 доли от квартиры, где она имеет долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение