Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Читайте также:
• г. Смоленск
Вопрос №1415768

Я не работаю. До родов стояла в центре занятости на учете. Уходя в декретный я им принесла больничный, они меня сняли с учета, но больничный не оплатили. Мне сказали что в соцзащите больничный могут оплатить. С центра занятости больничный мне не возвращают. Что мне делать, и должен был ли центр занятости оплатить мне больничный или как его теперь забрать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Смоленск
07.10.2011, 16:19

Валентина!

согласно Закона РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

4. ст 35 Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Волгоград

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета.

Муж стоял на учете в центре занятости потом прошел переобучение и его сняли с учета. Теперь он безработный может он снова встать на учет в центр занятости.

Юрист г. Новосибирск
03.04.2016, 18:53

Здравствуйте! да, может заново встать на учет в ЦЗ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Может он снова встать в центр занятости на учет и будут ему снова выплачивать пособие по безработице.

Мой муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и его сняли с учета. Может он снова встать в центр занятости на учет и будут ему снова выплачивать пособие по безработице.

Юрист г. Белорецк
03.04.2016, 19:08

может встать и получить пособие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаково

Могу ли я сейчас на учет в центр занятости встать и какая будет материальная оплата.

Мне дали 3 гр инвалидности. Я перед этим стояла на учете в центре занятости и в мае меня сняли с учета. Могу ли я сейчас на учет в центр занятости встать и какая будет материальная оплата.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
30.07.2017, 16:59

Можете стать на учет, однако получать вы будете минимальную выплату, поэтому если ваша цель - получение пособия, то это не имеет смысла.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
30.07.2017, 17:01

Тамара, добрый день!

Да, можете встать, так как 3 группа - рабочая, инвалид третьей группы имеет право получать пособие на общих основаниях, то есть на тех же условиях, что и здоровые люди.

Всего Вам наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балаково

Сейчас она ушла в декрет, и принесла в центр занятости предродовой больничный, должны ли ей его оплатить до родов?

У меня сестра была сиротой, сейчас ей 20 лет и она беременна. Стояла на учете в центре занятости, и как сирота получала 26000 рублей. Сейчас она ушла в декрет, и принесла в центр занятости предродовой больничный, должны ли ей его оплатить до родов? Или оплата будет после числа, которое указал центр занятости как день явки. В декрет ушла с 18 июня, а дата явки в октябре.

Юрист г. Новосибирск
01.07.2015, 21:24

Здравствуйте! оплата будет после числа, которое указал центр занятости как день явки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
01.07.2015, 21:27

Больничный по Би Р не будут платить и пособие по безработице не получить.

Вам помог ответ?ДаНет

То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Адвокат г. Ярославль
06.05.2014, 12:54

Нет не пугают. Вас учили для того, чтобы вы трудоустроились. Устройтесь на короткий срок а потом меняйте место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

И будут ли платить ему минимальное пособие.

Муж стоял на учете в центре занятости после переобучился и с учета его сняли.

Хочу поставит его на учет в Центр занятости на каких основаниях его смогут опять поставить на учет, как безработного

и будут ли платить ему минимальное пособие.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
04.04.2016, 22:32

Поставят в любом случае, но платить будут 850 рублей. Думаю, что в этом нет никакого смысла. Нужно искать работу и работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Отмена пособия по безработице и снятие с учёта

Мой сын (инвалид с детства) был на больничном, состоит на учёте в Центре занятости. Приступить к работе должен был 09.11.19, но в Центр придти и сдать больничный опоздал (врач не вписал срок выхода на работу - устраняли ошибку). На следующий день Инспектор сказала, что сына сняли с учёта и выплаты не будет, снова приходить и вставать на учёт в новом году. Правомерно ли это действие со стороны Центра?

Юрист г. Ставрополь
18.11.2019, 14:08

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, ваш сын что-то не так понял, [b]никакого пособия по безработице от государства, ЕМУ ВООБЩЕ НЕ ПОЛОЖЕНО! Государство ему уже выплачивает пенсию по инвалидности! .

[/b]

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Стояла в центре занятости на учёте.уходя в декретный в полилиники дали больничный, с учета сняли а больничный не оплатили.

Я безработная сижу дома с ребёнком. Стояла в центре занятости на учёте.уходя в декретный в полилиники дали больничный, с учета сняли а больничный не оплатили. Кто мне его должен оплатить. Больничный лист у меня на руках.

Юрист г. Смоленск
28.10.2011, 13:07

Валя!

Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Поскольку вы не стоите на учете нет основания и для оплаты больничного.

Я юридически значимым в данной ситуации является основания по которым вы были уволены с прежнего места работы.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Смоленск
28.10.2011, 21:28

К сожалению, получать пособие по беременности и родам вы не сможете по месту жительства ни в службе занятости, ни в уполномоченных органах соцзащиты субъекта РФ. Органы службы занятости вообще не занимаются выплатой пособия по беременности и родам. Это не предусмотрено законодательством.

Органы соцзащиты выплачивают пособие женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций или прекращением физическими лицами деятельности в качестве индивидуальных предпринимателей, в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их в установленном порядке безработными. Таким категориям уволенных женщин пособие выплачивается за счет межбюджетных трансфертов.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Стоит ли обращаться в центр занятости безработной гражданке?

Муж не работает с декабря 2014 г. стоял на учете в центре занятости после переобучился и его с учета сняли. Он решил снова встать на учет и ему сразу предложили работу дворником. Что делать если ему эта вакансия не подходит. Когда после учета и регистрации как безработного центр занятости даст справку о том что он стоит на учете.

Юрист г. Ростов-на-Дону
07.02.2017, 00:24

Он имеет право один раз отказаться. Но если его квалификация выше должности дворника то центр занятости поступает не законно. Пишите жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
07.02.2017, 00:25

Здравствуйте. Если он откажется от предложенной работы, то его снимут с учёта. И тогда он не сможет вообще получить справку. Всего доброго. Спасибо за выбор нашего сайта.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родники
07.02.2017, 00:25

Регистрации подлежат граждане, зарегистрированные в целях поиска подходящей работы в соответствии с Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Имеет ли право педиатр делать такую пометку?

Оформляем ребёнка в детский сад. В мед карте педиатр указал, что ребёнок стоял на учёте в центре (без отсылки что это спид центр) и что с учета он снят. Педиатр спид центра сказал, что после снятия с учёта нигде не должно упоминаться, что ребёнок был на учёте в спид центре. Так как это нарушает права ребёнка и мои. Имеет ли право педиатр делать такую пометку?

Юрист г. Барнаул
25.09.2020, 07:28

Нет у педиатра такого права.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение