Арест телефона мужа должника - правомерные действия пристава и невозможность удовлетворения моего заявления

• г. Юбилейный

У мужа должника приставы арестовали телефон! Я подала заявление приставу и предоставила чек на свой телефон! Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что В материалах исполнительного производства отсутствуют документы подверждающие полномочия предствавителя в моем лице...

Законны ли действия пристава? Я действовала не в интересах мужа а в своих интересах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Указанные в Вашем вопросе действия судебного пристава-исполнителя являются незаконными и Вы можете их легко оспорить старшему судебному приставу-исполнителю либо напрямую их обжаловать прямо в суд.

Здравствуйте, Светлана! На действия судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

С уважением, Марина Сергеевна.