Арест телефона мужа должника - правомерные действия пристава и невозможность удовлетворения моего заявления

• г. Юбилейный

У мужа должника приставы арестовали телефон! Я подала заявление приставу и предоставила чек на свой телефон! Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что В материалах исполнительного производства отсутствуют документы подверждающие полномочия предствавителя в моем лице...

Законны ли действия пристава? Я действовала не в интересах мужа а в своих интересах. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Указанные в Вашем вопросе действия судебного пристава-исполнителя являются незаконными и Вы можете их легко оспорить старшему судебному приставу-исполнителю либо напрямую их обжаловать прямо в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Светлана! На действия судебного пристава Вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, если жалоба будет подана непосредственно по месту подачи, то на Вашем экземпляре необходимо поставить отметку о ее приеме, также Вы можете отправить жалобу по почте с уведомлением о вручении.

С уважением, Марина Сергеевна.

Спросить
Пожаловаться

В ОТНОШЕНИЕ меня был вынесен судебный приказ, который я отменила и направила копию приставу и заявление о прекращение производства, которая возбудила исполнительное производство, но получила отказ, ,

УСТАНОВИЛ: поступило заявление о прекращении исполнительного производства.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее. В удовлетворении заявления (ходатайства) отказать.

Что делать дальше? Как закрыть исполнительное производство

Спасибо.

Гражданин-должник отправил судебному приставу-исполнителю заявление о "приостановке исполнительного производства" по введению моратория до 1 октября 2022 года. Ответ был отказной по причине "Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Обстоятельства, на которые ссылается заявитель, необоснованны. Вопрос вот какой... Может ли гражданин не обжаловать данный документ, а отправить заявление о приостановке в суд? Заранее, Спасибо!

Я погасила задолженность на днях через сайт госуслуги в 11 334 оставшиеся, направила чек об оплате своему приставу (обращение через сайт госуслуги, в итоге, пристав мне прислал письмо, в котором сообщается об отказе.)

Разъясните мне, пожалуйста, что это значит?

Чеки об оплате хранятся в личном кабинете госуслуг.

Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1995716218, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 17.06.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Буркацкий.

Юрий Юрьевич.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ст. 64.1 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. В удовлетворении заявления (ходатайства) Романовой Екатерине Андреевне отказать.

2. Копию настоящего постановления направить:

Романова Екатерина Андреевна, адрес: 16780530082 (тип доставки: ЕПГУ)

Требуется помощь. Прошли суды, апелляцию выиграл. Готовлю заявление с помощью юриста о прекращении исполнительного производства. Через сайт ФСПП заслал заявление о выдаче материалов по расчету суммы задолженности. Получил вот такой странный ответ - Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Не представлены документы, подтверждающие полномочия представителя. Это о чем? Какого представителя если заявление я подписываю сам лично? Или надо делать запрос в письменном виде и отправлять заказным письмом?

В Заявлении о возбуждении исполнительного производства я просила установить для должника временное ограничение на выезд из РФ. После жалобы на бездействие пристава-исполнителя мне пришел следующий ответ от вышестоящего пристава:

"Меры по ограничению должника в праве выезда за пределы РФ судебным приставом-исполнителем не применялись, поскольку в материалах исполнительного производства отсутствуют сведения о получении должником постановления о возбуждении исполнительного производства."

Очевидно, что пристав-исполнитель не нашел местонахождение должника

Помогите! Кому я должна писать: приставу-исполнителю ли или вышестоящему и о чем?

АО "ЦДУ", адрес взыскателя: ..., Россия, г. Москва, , , , ул. Намёткина, д. 15, ,,

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, Малкочан Светлана Владимировна признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы:

Заявление (ходатайство) стороны исполнительного производства (1782871660, вид документа:

I_REQ_SPI_PETITION) от 15.02.2022 вынесено должностным лицом: Судебный пристав-исполнитель Малкочан.

Светлана Владимировна.

На основании изложенного, руководствуясь: ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) Копелевич Анастасии Игоревне удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства № 4531/22/23064-ИП об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)

3. Копию настоящего постановления направить: что это все означает, разьясните пожалуйста.

В отношении меня был вынесен приговор с выплатой ущерба государства определённой суммы, приставы завели ИП. Спустя год судья нашла ошибку в расчётах и издала определение о внесении существенных арифметических исправлений в приговор и уменьшила сумму иска в более чем 2 раза. Я написал приставу заявления о пересчете суммы иска в ИП и приложил определения суда. Но пристав мне отказал (Рассмотрев доводы заявителя, Судебный пристав-исполнитель признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), не подлежащими удовлетворению в связи с тем, что Требования заявителя исполнены ранее). Ранее я по этому поводу приставу не писал. Причина отказа мне не ясна. Подскажите были ли основания для отказа и что делать дальше?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратилась к приставу с заявлением об окончании ИП по статье 46, пункт 4, с целью подачи заявления на внесудебное Банкротство через МФЦ, так как подхожу по требованиям. Пришло в гос услугах от пристава.

УСТАНОВИЛ:

Рассмотрев доводы заявителя, пристав признает обстоятельства, изложенные в заявлении (ходатайстве), подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст. 64 ФЗ от 02.10.2007 No 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1. Заявление (ходатайство) удовлетворить.

2. В рамках исполнительного производства принимается решение 3. Копию настоящего постановления направить:

АО "АЛЬФА-БАНК".

Подскажите, что будет дальше? Закроют ли мне производство по 46 статье?

Исполнительное производство.

Судебный пристав возбудил ИП, получила уведомление в госуслугах, в этот же день было направлено заявление в суд о рассрочке, через систему правосудие, а так же копии участникам.

Через день направила обращение пристава через госуслуги, о приостановлении ИП, приложили квитанцию о принятии судом, указали трек номер отправления для пристава и само заявление приложила тоже. Ответ пристава был такой...

(Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, в связи с тем, что Судебным приставомисполнителем отложено исполнительное производство., судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи сСудебным приставом-исполнителем отложено исполнительное производство.. В ходе исполнительного производства были вынесены (поступили) документы: Заявление о приостановлении исполнительного производства (2009291158, вид документа: I_REQ_SPI_SUSPEND))

Что это значит? ИП приостановлено все же? Взыскания не должно производиться?

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель не стал устанавливать наличие или отсутствие имущества, принадлежащего должнику. Судебный пристав не направлял запросы в регистрирующие органы, приходил домой и производил осмотр имущества по месту жительства, выяснил, что таковое имущество отсутствует. Назначил дату приема должнику.

Должник обязан прийти на прием к судебному приставу-исполнителю и написать объяснения о том, почему не погашает сумму долга. В таком объяснении и указывается наличие или отсутствие имущества, заработка и иные обстоятельства. Какие дальнейшие действия пристава-исполнителя по ИЛ, должен ли он вернуть ИЛ взыскателю и окончить исполнительное производство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение