Нужно ли разрешение отца для выезда из РФ и въезда в Узбекистан, если отцовство на ребенка признано и у ребенка есть фамилия отца?

• г. Москва

Я гр.РФ отец ребенка гр.Уз.отцовство на ребенка есть и у ребенка фамилия отца. Собираемся в узбекистан в ближайшее время поехать, нужно ли для выезда изРФ и вьезда в Узбекистан разрешение отца. Отец находится сейчас в узбекистане.

Ответы на вопрос (1):

Добрый Вам день.

Уважаемый Дима, в данном случае, если мать будет пересекать границу с ребенком, то согласие отца не требуется. А вот при выезде - может потребоваться согласие отца.