Муж половину выплачивать не соглашается, обосновывая это тем, что он оплачивал кредит.

• г. Рубцовск

У меня такой вопрос. У нас с мужем в браке был куплен автомобиль за 200 т.р. 100 т.р. у нас было, еще 100 т.р. взяли потребительский кредит. Кредит оформлен на мужа. После развода автомобиль остался у него и кредит продолжал выплачивать он. На мое имя в браке тоже был взят потребительский кредит 100 т.р., после развода я его выплачивала сама. Могу ли я претендовать на 1/2 стоимости автомобиля? Муж половину выплачивать не соглашается, обосновывая это тем, что он оплачивал кредит.

Ответы на вопрос (2):

Марина, Вы имеете право требовать раздел автомобиля. Кредиты так же подлежат разделу между супругами (обязанность выплаты долга), соразмерно их долям в совместно нажитом имуществе.

Не важно кто платил кредит в браке в априори-это общие деньги супругов!!!

У вас не простой вопрос и требует детального подхода, так как делятся и долги и имущество. Если ваш муж требует от вас денег за машину значит вы уже имея на нее права получаете еще и ряд преимуществ...... Приходите на консультацию ко мне либо обращайтесь к специалистам в Рубцовске!!!