Как защитить свои права при попытке выселения через суд из квартиры с пропиской, принадлежащей больному туберкулезом отцу?

• г. Челябинск

Я прописана с отцом в квартире, он болен турбекулезом, по этой причине не живу в его квартире, а проживаю с матерью на материка, своей недвижимости не имею, отец собрался продавать квартиру, меня выписать через суд, что можно сделать? Т.к. денег туда ехать у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Если вы не являетесь собственником квартиры, где зарегистрированы (и не отказывались от ее приватизации), то ваш отец, как собственник, имеет право снять вас с регистрационного учета в судебном порядке. Сделать ничего нельзя, т.к. только собственнику принадлежит право пользования, владения и распоряжения собственностью.