Какова ответственность собственников квартиры при образовании большого долга за коммунальные услуги?

• г. Ставрополь

К квартире живут 3 собственника, у каждого по 1/3 доли. Лицевой счёт на оказание коммунальных услуг один. Договор на оказание услуг заключён на одного человека. Скажите пожалуйста при образовании большого долга за коммуналку, будут привлекать всех собственников к ответу или только того, с которым заключён договор на оказание ком. услуг?

Ответы на вопрос (1):

Согласно норм ЖК РФ все собственники несут бремя содержания за квартиру, если даже в суд подадут на собственника с кем заключен договор то в суде уже можно будет заявить ходатайство и привлечь остальных собственников в качестве соответчиков,