Права ли я? И как можно предъявить претензию компании-оператору?

• г. Санкт-Петербург

На мой мобильный номер поступил звонок от оператора связи, который сообщил, что у меня имеется задолженность по другому номеру, оформленному на мое имя. Удалось выяснить, что другой номер был оформлен 31.08.2011. Однако в агусте 2010 года тот паспорт, на который оформили второй номер, был аннулирован в связи со сменой фамилии и получением нового паспорта. Отсюда я могу сделать вывод, что заключить договор на обслуживание могли лишь сами сотрудники компании-оператора, имеющие доступ к базе данных клиентов. На мой взгляд, это незаконно. Права ли я? И как можно предъявить претензию компании-оператору?

Ответы на вопрос (1):

Претензию надо отправить заказным письмом с требованием уточнить основание для оплаты Вами чужого счета,также можете написать заявление в общество защиты прав потребителей.