Неизвестность владельца - Как узнать, кто проживает в квартире матери и дочери в Москве?

• г. Москва

Моя мать и моя дочь (17 лет) удочеренная моей мамой проживают долгое время в США. В Москве у них есть квартира в собственности но кто проживает в их квартире на сегодняшний день мне неизвестно. Их дом идет в ближайшее время на снос. Кто будет получать вместо них квартиру мне неизвестно. Управа района мне ответила: Для получения сведений о доверенном лице действующем в интересах вашей матери вам следует обратиться в нотариальную контору города Москвы по месту регистрации. Дадут ли мне эту информацию в нотариальной конторе? Или это тайна? Или может стоит обратиться в полицию с этим вопросом?

Ответы на вопрос (5):

Добрый Вам день.

Уважаемая Екатерина, в данном случае Вам и в нотариальной конторе могут не предоставит такую информацию. Обращайтесь к своей матери за доверенностью.

Сначала получить выписку из ЕГРН на квартиру, выяснить, тко на самом деле собственником является на сегодняшний день.

Затем пойти в квартиру и выяснить, кто живет, опросить соседей.

Добрый вечер, Елена! Ни полиция ни нотариус вас не предоставят такой информации, это имущество вашей матери и ее удочеренной внучки-юридически вашей сестры. Выясняйте у них, может они уже продали свое имущество.

Управа еще сообщила что в случае совершения в отношении вашей матери противоправных действий содержащих признаки уголовно-наказуемого деяния вы вправе обратиться в правоохранительные органы. А каким образом я смогу доказать что противоправные действия совершены если я не смогу без доверенности ничего сделать? И что будет с правом собственности моей дочери? Ей только в декабре будет 18 лет. Могут ли они из-за своего отсутствия в Москве потерять квартиру?

Могут потерять квартиру., тк при сносе разыскивать по всему миру их никто не будет и не обязаны. Пусть в кон-сульстве обе оформят бессрочную доверенность на вас и займетесь всеми вопросами ст. 182 ГК РФ.