Самострой в нашем районе - что происходит с имуществом компаний, исключенных из ЕГРЮЛ по основанию недостоверности адреса?

• г. Москва

В нашем районе есть самострой (недострой). Он построен компанией, которая в настоящее исключена из ЕГРЮЛ. На все письма в администрацию, они заявляют что денег на снос нет. Участок был ей сдан в аренду. Что вообще происходит с имуществом компании (зданиями, участками), компаний исключённых из ЕГРЮЛ по основанию недостоверности юридического адреса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не происходит! Если нет процедуры банкротства. Есть различные решения судов по такому поводу. Главное, что предъявляли претензии к фирмам, юридический адрес которых совпадал с домашним адресом одного из учредителей. И исключали юридическое лицо из ЕГРЮЛ. Верховный суд все поставил на место - это не является нарушением закона.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Антон! Если данные о компании исключены из реестра ЕГРЮЛ, то такой компании больше не существует, договор аренды должен быть расторгнут. Имущество, которое находилось у компании, реализовано, погашены долги. Новый арендатор имеет право заключить договор аренды на эти земли и использовать землю по целевому назначению. Строения не узаконены, поэтому и нет оснований у администрации направлять средства на сном того, что у нее нет. Если вас интересует данный участок, то обращайтесь непосредственно в администрацию и решайте вопросы там.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Спросить
Пожаловаться

Между компанией А и компанией Б, был заключен договор ответственного хранения. При отправке груза компанией А, в компанию Б, последняя при получении выявила, что упаковка груза была немного загрязнена. При повторной отправке, компания А, по распоряжению компании Б, перенаправила груз в компанию В. теперь компания Б пишет претензионные письма в компанию А и требует погасить расходы, перед компанией В. Имеет ли право, компания Б требовать возмещения своих убытков перед компанией В у компании А?

Прошу сообщить по следующему вопросу: компания 1 согласно нашему письму платило по нашему поручению наш долг перед компанией 2. Необходимо ли направлять компании 1, письмо в компанию 2 об оплате нашего долга перед компанией 2.

Такая ситуация: между компанией А (которая входит в группу компаний вместе с нашей) и компанией Б был заключен договор на оказание транспортных услуг! Услуги они оказали, но у компании Б осталась задолженность.

Сейчас наша компания собирается заключить договор с компанией Б (у нас находится их груз на хранении), на что компания А прислала нам просьбу о том, чтобы мы не отпускали грузы компании Б, пока те окончательно не рассчитаются с ними!

Вопрос: можем ли мы так сделать? Где посмотреть ссылку на законодательство? Если не можем, то почему?

Спасибо!

Моей компанией была рекомендована компания 1 компании 2, компания 2 за период работы образовала долг перед моей компанией и по словам человека из 1 компании скрывалась в связи с тем что не смогла обеспечить товаром компанию 1, после чего человек из компании 1 обратился в мою компанию с вопросом о том, что я посоветовал компанию 2 и они не выполнили свои обязательства и попросил адрес и место нахождение. Так как ранее моя компания сотрудничала с компанией 1, моя компания пояснила что данная компания 2 так же не выполнила свои обязательства и образовала долг. Данную информацию компания 1 получила по телефону от моей компании. Далее компания 2 обвиняет мою компанию в том что была совершенна передача компании 1 то есть третьим лицам коммерческая тайна о сумме задолженности компании 2 моей компании. Данная информация была только по телефону в устной форме. Прошу разъяснить как в данной ситуации быть и что за этим следует?

Компания Ромашка имеет задолженность по оплате услуг перед компанией Синичка. Компания Синичка имеет задолженность по оплате товара перед компанией Овечка. Компания Ромашка и компания Овечка входят в одну группу компаний. Нужно погасить задолженность компании Ромашка перед компанией Синичка, при этом избежав денежных перечислений между Ромашкой и Синичкой.

Какие возможны варианты?

Юридическая компания на данный момент с юридического адреса выехала за неимением возможности оплачивать аренду, новый адрес не регистрировала. Сейчас надо ликвидировать ООО, для ликвидации компании надо регистрировать новый адрес? Как ликвидировать компанию без присутствия по юридическому адресу, без процедуры банкротства?

Если СНТ было исключено из ЕГРЮЛ по инициативе налоговой на основании недостоверности данных юридического адреса, то можно ли на данной территории создать новое СНТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из учредителей Компании А (юридическое лицо) был исключен из ЕГРЮЛ в связи с наличием в ЕГРЮЛ сведений о нем, в отношении которых внесена запись о недостоверности. Налоговая просит предоставить обновленные сведения о компании Б (учредителем которой являлась компания А). Как это сделать?

Был заключен трудовой договор мной и одной компанией, которая находится в черном списке работодателей. Хочу расторгнуть договор, не отработав ни одной смены. Позвонив в компанию, сообщили,-что расторгать договор не нужно, они просто удалят мою анкету из базы данных, что ее утилизируют. К тому же у данной компании нет юридического адреса, существуют только офисы. Тогда получается, нужно отослать письмо на отзыв обработки и использования моих персональных данных на адрес офиса, где производилось заключение договора? Или это бесполезно ввиду отсутствия юридического адреса компании?

Фирма ЗАО работает с консалтинговой компанией, пришло письмо от инвестиционной компании с предложением о сотрудничестве, есть ли разница у этих компаний в предоставлении услуг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение