Самострой в нашем районе - что происходит с имуществом компаний, исключенных из ЕГРЮЛ по основанию недостоверности адреса?

• г. Москва

В нашем районе есть самострой (недострой). Он построен компанией, которая в настоящее исключена из ЕГРЮЛ. На все письма в администрацию, они заявляют что денег на снос нет. Участок был ей сдан в аренду. Что вообще происходит с имуществом компании (зданиями, участками), компаний исключённых из ЕГРЮЛ по основанию недостоверности юридического адреса?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего не происходит! Если нет процедуры банкротства. Есть различные решения судов по такому поводу. Главное, что предъявляли претензии к фирмам, юридический адрес которых совпадал с домашним адресом одного из учредителей. И исключали юридическое лицо из ЕГРЮЛ. Верховный суд все поставил на место - это не является нарушением закона.

Добрый день, Антон! Если данные о компании исключены из реестра ЕГРЮЛ, то такой компании больше не существует, договор аренды должен быть расторгнут. Имущество, которое находилось у компании, реализовано, погашены долги. Новый арендатор имеет право заключить договор аренды на эти земли и использовать землю по целевому назначению. Строения не узаконены, поэтому и нет оснований у администрации направлять средства на сном того, что у нее нет. Если вас интересует данный участок, то обращайтесь непосредственно в администрацию и решайте вопросы там.

Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и пусть они посмотрят с юридической точки зрения. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!