Может ли садить цветы во дворе соседка, в любом по её усмотрению месте? Дальше при дорожной территории.

• г. Смоленск

Может ли садить цветы во дворе соседка, в любом по её усмотрению месте? Дальше при дорожной территории.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если это многоквартирный дом - конечно может! В Законе ограничений нет. Цветы-это всегда приятно, не так ли?

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приватизировать землю возле дома. А на моей территории садит огород соседка с соседнего дома, так как она считает что у нее придомовая территория и она может пользоваться этим участком. У нас дом на два хозяева. Соседи свою территорию приватизировали а я не могу понять кому принадлежит участок на котором садит соседка с другого дома?

Я хочу приватизировать землю возле дома. А на моей территории садит огород соседка с соседнего дома, так как она считает что у нее придомовая территория и она может пользоваться этим участком. У нас дом на два хозяева. Соседи свою территорию приватизировали а я не могу понять кому принадлежит участок на котором садит соседка с другого дома? Я хочу приватизировать землю но не знаю как быть с этим участком. Как определить придомовую территорию?

Во дворе дома по ул.Аустрина несколько жильцов самовольно установили ограждения для парковочных мест (в виде торчащих из асфальта труб и арматуры с протянутыми между ними цепями.) ограждения зачастую мешают проезду на территорию двора и создают аварийные ситуации. Куда обратиться за помощью, если в ЖЭУ просят уладить проблему мирным путем, а личные просьбы заканчиваются скандалом и поливанием грязью? Ведь насколько я знаю дворовая территория по закону принадлежит всем жильцам этого дома и любой автовладелец может припарковать свой автомобиль в любом отведенном для этого месте. Тогда почему кто то самовольно себе присваивает часть общей территории? Утверждая, что он в этом прав.

Заказала кухню. Кухня пришла разная по цвету. Фасады одного цвета а основа другого. В договоре указан цвет всей кухни номер 18. Но разница в цвете огромная. Сборщики установили некоторые шкафы без меня, я приехала и обнаружила разницу в цвете. Что делать?

На территории общего двора соседка разгородила двор забором, суд постановил убрать забор, приставы убрали, но соседка, из вредности, продолжает разгораживать двор булыжниками на месте ранее установленного забора, что препятствует выезду и развороту машин т.к. двор тупиковый. Участковый бездействует. Как поступать.

Я перекрасил машину в цвет отличный от цвета указанногов в мтс. Каков срок для переоформления цветы в гибдд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас рядом с домом ведутся дорожно-строительные работы по сооружению новой дорожной развязки. При выезде из двора был вскрыт асфальт и проложены коммуникации, после просто засыпали грунтом место вскрытия. Теперь там образовалась яма и машины сильно цепляются дном. Куда обратиться с жалобой?

Могу ли я за забором напротив своего дома содить цаеты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение