Как получить выходное пособие после сокращения?

• г. Кемерово

Попал под сокращение. Что является выходным пособием? Компенсация что предприятие лишило нас работы, или как утверждает бухгалтер это выплата уже следующего месяца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Компенсация двухмесячное пособие выплачивается. За третий месяц выплачивается в случае своевременной постановки на учет в центр занятости. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Предприятие 1 (МУП) реорганизовалась путем присоединения его к Предприятию 2 (МУП). Контракт с директором предприятия 1 расторгнут администрацией в связи с ликвидацией с выплатой ему 2 выходных пособия. Главного бухгалтера приняли в Предприятие 2 по срочному трудовому договору на 3 месяца. Теперь главный бухгалтер просит выплатить ей 2 выходных пособия и компенсации при увольнении. Законно ли просит главный бухгалтер данную выплату? Спасибо.

У меня вопрос следующего характера. На данный момент на нашем предприятии происходит реорганизация путем слияния двух троллейбусных депо. В связи с массовым сокращением рабочих, я оказалась в числе работников, попавших под сокращение. Однако с 2.11.2015 у нас поменялось название предприятия, оклад на той же должности что и у меня повысился, но до меня дошла информация, что сокращение будет происходить со старого предприятия и выплаты будут производиться по старым окладам. Возможно ли такое? И какие выплаты должно произвести предприятие при сокращении? Проживаю в г. Волгограде. Заранее спасибо!

Произошло сокращение штата, с 1,01,19 уволена по сокращению. Работодатель произвел выплату з/п за декабрь+ компенсация отпуска. Компенсацию при сокращении не выплатил, какой срок исковой давности по выплате компенсаций?

На предприятии было проведено сокращение штата работников. Одному из работников было вручено уведомление о сокращении за 2 месяца, он расписался. Через один день после уведомления работник написал заявление приблизительно следующего содержания: "согласен на увольнение по сокращению штата предприятия. Последним днем работы считать такое-то число (дату написания заявления)."

На основании этого заявления предприятие уволило работника с даты написания заявления по сокращению штата, п.2 ст. 81 ТК РФ с выплатой выходного пособия. Спустя месяц работник обратился в суд с иском о взыскании дополнительной компенсации в размере 2-х месячного среднего заработка. Предприятие считает, что данному работнику допкомпенсация не положена. Инспекция по труду на письмо работника ответила, что его трудовые права нарушены. Подскажите как быть, чем аргументировать позицию предприятия.

У нас на предприятии сейчас очень большое сокращение (из одной тысячи человек четыресто сокращают). Скажите пожалуйста, какие компенсации при сокращении предоставляются? (кроме расчета и средней зар. платы). Предоставляется ли компенсация за то,что не был в отпуске?

Каким образом происходят выплаты средней зар. платы после сокращения?

Выплачивается средняя зар плата по сокращению три месяца или до полу года?

Большое спасибо.

Через месяц я пришла на предприятие за пособием за 1-й месяц безработицы, но мне сказали, что выходное пособие и это и была оплата за 1-й месяц. Я считала, что выходное пособие это как моральная компенсация за сокращение и плюс к нему предприятие оплачивает 2-3 месяца безработицы. Кто прав?

Предполагается проведение ликвидации ООО или сокращение сотрудников: Генерального директора, помощника генерального директора, главного бухгалтера.

Ответьте пожалуйста! Какие выплаты, выходные пособия, сроки и способ извещения, действуют при ликвидации предприятия и при сокращении сотрудников? Сотрудники: генеральный директор, помощник генерального директора, главный бухгалтер.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попала под сокращение на основном месте работы, есть работа по совместительству. Имею ли я право на выходное пособие в связи с сокращением и на выплату ещё на два месяца в связи с сокращением? Спасибо!

Я на работе попала под сокращение, уведомление вручили, имею ли я право не отрабатывать 2 месяца и уйти по сокращению раньше, с выплатой всех компенсаций по сокращению (в том числе компенсация мед. работникам) т.к я нашла другую работу. Имеют ли они право в этом случае мне предложить по собственному желанию?

Заранее спасибо, Варвара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение