Как получить выходное пособие после сокращения?

• г. Кемерово

Попал под сокращение. Что является выходным пособием? Компенсация что предприятие лишило нас работы, или как утверждает бухгалтер это выплата уже следующего месяца? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Компенсация двухмесячное пособие выплачивается. За третий месяц выплачивается в случае своевременной постановки на учет в центр занятости. Удачи Вам.