Я работаю вахтовым методом учетный период квартальный, в первом квартале я ходил в отпуск 22 дня полностью в свободную вахту

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю вахтовым методом учетный период квартальный, в первом квартале я ходил в отпуск 22 дня полностью в свободную вахту, должно ли это считаться как переработка?

Сегодня в 05:17 Добрый день, я работаю вахтовым методом учетный период квартальный, в первом квартале я ходил в отпуск 22 дня полностью в свободную вахту, должно ли это считаться как переработка?

День добрый!

Интересует следующий вопрос:

При работе вахтовым методом в районе крайнего севера отпуск составляет 52 дня (28 + 24 дополнительный). Отпуск можно брать только по окончании межвахтового отдыха (свободной вахты) и не допускается наложения отпуска на свободную вахту. То есть получается что отпуск будет свободная вахта - отпуск (30 дней) - свободная вахта - отпуск (22 дня)? Или свободная вахта - отпуск (52 дня) - остатки свободной вахты - рабочая вахта?

Спасибо.

Я работаю вахтовым методом неделя рабочая, неделя свободная вахта. Можно ли взять донорские дни на свободную вахту? Чтобы их оплатили. Руководство говорит что на свободной вахте донорские дни не оплачиваются.

Работаю вахтовым методом, вахта по 45 х 45 дней. В данный момент нахожусь на работе, по окончании вахты, летом, планировал выйти в ежегодный отпуск. Отдел кадров отказывается давать отпуск только в дни свободной вахты, обязывает писать заявление так чтобы отпуск захватывал как минимум неделю рабочей вахты. Насколько законно это требование? С предыдущими работодателями таких споров не возникало, без проблем брал дни отпуска в свободную вахту.

Оплачивается ли первое высшее образование предприятием, работаю вахтовым методом, заставляют либо брать отуск, либо свободную вахту с последующей отработкой. Спасибо.

Работаю вахтовым методом, месяц работаю-месяц отдыхаю. Отпуск дают только в свободную вахту (дробим) с какого дня можно брать отпуск? После 4 дня отдыха могу я взять отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работодатель отправить в отгулы за переработку? Если учетный период квартал и переработка взялась за два месяца отработанного квартала! Если уже составлен график на последний месяц квартала без переработке!

Как рассчитывается учебный отпуск. Например я устроился на работу вахтовым методом, график 35 дней рабочих, 35 дней меж вахтовый отдых, оплата 130000 за 35 дней, меж вахта не оплачивается. Отработав одну вахту 35 дней и отдохнув 35 дней меж вахты, я ухожу в учебный отпуск на 20 дней, как примерно посчитать отпускные надо оклад за вахту делить только на фактически отработанные дни (130000÷35) или на меж вахту тоже (130000÷70)?

У меня отпуск разделён на 2 части, работаю вахтовым методом по 1 месяцу, работодатель поставил мне отпуск с начала рабочей вахты 30 дней то есть я должен отдыхать 2 месяца рабочею и свободную вахту.. могу я отказаться от первой половины отпуска или перенести ее более поздний срок? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение