Можно ли ускорить заключение брака в России, если жених из-за работы не может отсутствовать месяц?

• г. Москва

Хотим зарегистрировать брак в России. Жених из дальнего зарубежья. Срок при подаче заявления месяц. Но жениха на такой срок с работы не отпустят. Можно ли ускорить заключение брака? На какие основания ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Влади! Если у вашего жениха есть все необходимые документы для регистрации брака, то ему нет необходимости находиться здесь месяц. Можно подать документы и через указанный срок приехать на регистрацию. Заниматься организацией торжества придется вам и близким.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка РФ, мой жених гражданин Великобритании. Можем ли мы зарегистрировать брак в России, в городе Перми? Если да, то какие документы необходимы для подачи заявления в ЗАГС? Может ли мой жених приехать в Россию для регистрации брака по простой туристической визе или требуется какой-то другой тип визы? Могу ли я подать заявление в ЗАГС без моего жениха или его присутствие при подаче документов обязательно? Сколько необходимо ждать с момента подачи документов в ЗАГС до собственно регистрации брака? Признается ли такой брак Великобританией? Заранее спасибо!

Жених гр.США, я гр. РФ. Мы хотим жить в США и зарегистрировать брак там. Как лучше нам поступить: подать заявление по визе невесты для регистрации брака в США или сначала зарегистрировать брак в РФ? Жених имеет возможность приехать только на 10 дней в Россию. Какие сроки имеет продцедура регистрации брака в России, можно ли ускорить регистрацию, и не усложнит ли это получение для меня визы в США?

Жених эстонец, проживает в Великобритании, я русская живу в России, хотим заключить брак на территории России, какие от жениха нужны документы для подачи в загс?

Я - гражданка РФ, мой жених, гражданин Нидерландов. Собираемся оформить брак в России и остаться здесь. Дело в том, что туристическая виза ему выдается только на 30 дней. Интересует такой вопрос: возможна ли подать документы в ЗАГС только одному человеку, дабы ускорить процесс? Либо возможность зарегистрировать брак менее, чем через месяц после подачи заявления по причине краткосрочной визы жениха?

Я и мой жених хотим зарегистрировать брак в России. Мой жених гражданин филлипин. Подскажите пожалуйста в каком загсе в Красноярск можно зарегистрировать брак и какие документы ему нужно подготовить у себя на родине прежде чем он приедет в Россию?

Возможно ли ускорить процедуру заключения брака, так как виза у него будет только на 30 дней?

По телефону со мной не связаться-только на почту annkurilo@gmail.com

Как невесте подать заявление на регистрацию брака если жених офицер ВС РФ находится в другом городе? Знаю, что подпись жениха, не имеющего возможность явиться в загс должна быть нотариально заверена. Бланк заявления невеста должна взять в загсе и по почте отправить жениху? Или жених должен у нотариуса написать отдельное заявление?

Здравствуйте! Подали с невестой заявление о заключении брака в Загс, неправильно указав смену фамилии жениха, а не невесты. Получилось, что жених берет фамилию невесты, а не наоборот, можно ли это исправить, дата заключения брака через 3,5 месяца, можно ли заранее внести изменения в заявление?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, жених гражданин РФ и Германии. Хотим заключить брак в РФ. У жениха внутреннего паспорта РФ нет, только загранпаспорт. Могут ли нам отказать в регистрации брака? И на основании какой статьи СК?

Я – гражданка России, а мой жених – гражданка таджикестана! Мы хотим зарегистрировать брак в москве! Ли зарегистрировать брак если я прописана в чечне. Какие документы необходимы?

У него временная регистрация в России. При заключении брака будет ли он прописан на моей жилплощади? Будет ли он иметь прав.

Планирую заключить брак с гражданином Италии на территории РФ (визу жениху дают только на 1 месяц). Есть ли обстоятельства или особые условия на основании которых можно ускорить заключение брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение