Можно ли ускорить заключение брака в России, если жених из-за работы не может отсутствовать месяц?

• г. Москва

Хотим зарегистрировать брак в России. Жених из дальнего зарубежья. Срок при подаче заявления месяц. Но жениха на такой срок с работы не отпустят. Можно ли ускорить заключение брака? На какие основания ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Влади! Если у вашего жениха есть все необходимые документы для регистрации брака, то ему нет необходимости находиться здесь месяц. Можно подать документы и через указанный срок приехать на регистрацию. Заниматься организацией торжества придется вам и близким.