Процесс орестования счета в банке без предварительного уведомления суда - возможно или незаконно?

• г. Барнаул

Имеет ли право суд орестовать счёт в банке без какого-либо устного или письменного уведомления, если имеется задолженность перед банком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае арестовывает счета судебные приставы на основании решения суда, на адрес регистрации высылается постановление о возбуждении исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, суд имеет право в обеспечении искового заявления наложить арест без уведомления, и выносит об этом определение, которое в случае несогласия вы как сторона можете обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Имеется задолженность по платежам перед банком. Имеет ли право банк снять средства с кредитной карты другого банка в счет погашения задолженности?

У меня имеется задолженность поъ ЖКХ, пришли электрики и отключили свет, без уведомления, никакого письменного или устного уведомления не было, скажите пожалуйста законны были их действия?

Вопрос имеет ли какая либо третья (коллекторской агенство) сторона в вопросе о задолженности по кредитам представлять интересы банка без моего письменного или устного согласия? Спасибо.

1. Скажите, пожалуйста, имеет ли право коллекторское агенство вымогать у меня деньги путем угрозы в несколько раз превышающие сумму моей задолженности перед банком, с учетом всех штрафов?

2. Имеет ли право банк продать мою задолженность коллекторскому агентству без письменного уведомления мне, где должна быть прописана сумма, которую я уже внесла в банк, и сумма задолженности?

3. Имеет ли право банк после продажи моего долга скрывать от меня мою кредитную историю (сумму внесенную и сумму задолженности)?

Имеет ли право врач или медсестра детского сада осматривать ребенка без согласия родителя (законного представителя) без письменного разрешения родителя или без устного уведомления.

Помогите пожалуйста, как правильно составить иск в суд, у меня имеется просроченный кредит в банке, в банке задолженность 60000, пристава арестовали карту и снимают основную задолженность без штрафов, получится ли добиться по суду отменить арест карт приставами, и оплатить долг перед банком частями со всеми штрафами и процентами? Имеет ли право банк насчитывать штрафы после того как подал в суд или нужно оплатить сумму задолженности имеющуюся на на момент подачи банком в суд? Как грамотно составить иск?

Имеется задолженность по суду перед банком как Физ лицо! Имеют ли право приставы арестовать мой счет, или списать деньги с ООО, где я являюсь единственным учередителем!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в посёлке, сосед прокопал яму по всей улице трактором без какого либо разрешения, письменного или устного, теперь ограничен подъезд ко двору, нечем не засыпали эту грязь, имеет ли он на это право?

На данный момент у меня имеется задолжность перед банком за два месяца, через какое время банк имеет право делать переуступку моего долга или подать в суд?

По кредитному договору был суд с банком. Задолжность была выплачена по исполнительному листу в полном обьеме.

В исковом заявлении в суд от банка и в исполнительном листе не была указана фраза о расторжении договора. Банк после оплаты задолжности дал "уведомление о погашении задолжности" и прописал в этом уведомлении пункт договора и фразу "Банк претензий не имеет". Необходимо ли в данном случае расторгать договор с банком через суд, или достаточно этого уведомления от банка? Ведь пройдет время и банк опять может по этому договору подать исковое в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение