В которой указано, что ограничений и обременений на участок не зарегистрировано.

• г. Ярославль

Выписку из ЕГРН я заказывала для своего земельного участка. В которой указано, что ограничений и обременений на участок не зарегистрировано. Могу я этой выпиской подтвердить неправомерность действий отдела архитектуры в выдаче мне отказа в разрешении на строительство из-за сзз от сельского кладбище, которое не поставлено на кадастровый учет?! ''

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

Я собственник земельного участка. Мне отказывают в разрешении на строительство, ссылаясь на то что участок входит в санитарно защитную зону сельского кладбища.

Это кладбище не зарегистрировано на кадастровом учете. Подскажите, имеет ли оно в таком случае санитарно защитную зону? И правомерен ли тогда отказ в разрешении на строительство?

Еще, будут ли указаны ограничения по санитарной зоне в выписке из ЕГРН о характеристиках и правах на земельный участок? (В моей никаких ограничений нет)

Владею участком ИЖС, в выписке ЕГРН нет ограничений и/или обременений на использование участка. Но при подаче уведомления о строительстве получил отказ, так как участок находится в охранной зоне предприятий. Заказал выписку из ИСОГД в которой помимо всех разрешенных видов использования участка указано что он находится в ориентировочной санитарно защитной зоне.

Вопрос, действуют ли в 2021 году ориентировочные СЗЗ (вроде как ФЗ-342 отменял их наличие и ограничения ими установленные)? и на сколько возможно оспорить отказ в строительстве?

Получил выписку на интересующий участок. В выписке из ЕГРН на земельный участок в разделе обременения указано об ипотеке и указан срок действия обременения, который закончился два года назад, это обременение ещё действует?

В выписке из ЕГРН в графе "Особые отметки" следующее:

Для данного земельного участка обеспечен доступ посредством земельного участка (земельных участков) с кадастровым номером (кадастровыми номерами): Земли общего пользования. Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской.

Федерации; срок действия: c 12.04.2018; реквизиты документа-основания: карта план от 22.01.2018 № б/н выдан: кадастрвый инженер Калугина Ю.И.. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Вопрос: будут проблемы в получении разрешения на строительство?

P.S. Категория земель: Земли населенных пунктов

Виды разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.

Необходимо получить разрешение на строительство дома. Земля под ИЖС. Были в местном отделе архитектуры. Нам сказали для получения разрешения необходимо подготовить:-Свидетельство на землю-Тех. паспорт БТИ-Кадастровый паспорт и выписка

- Градостроительный план

- Топографическая съемка МСК-61

Решили заглянуть в Градостроительный кодекс. Там указывается всего три необходимых документа:

- правоустанавливающие документы на земельный участок

- градостроительный план земельного участка

- схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Правомерны ли действия отдела архитектуры?

Купил земельный участок ижс разрешение на строительство имеется при сделки из выписки егрн ограничений не было, начали переделывать новое разрешение, дали отказ, зона подтопления, заказал обширную выписку из егрн появились ограничения, что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Хочу поставить на кадастровый учет часть земельного участка и сдать в долгосрочную аренду. Разрешенное использование - ИЖС. аренда будет зарегистрирована.

Какие основания для отказа на выдачу разрешения на строительство, на части земельного участка?

Купили участок в 2020 году, в выписке ЕГРН земли сельхозназначения, ври: для ведения дачного строительства. Обременений и ограничений не зарегистрировано. Подали уведомление о строительстве. Получили отказ потому, что "находится в зоне охраняемого природного ландшафта объектов культурного наследия федерального значения. На участке с режимом Р-4, в которых запрещается строительство любых зданий, строений, сооружений." Как поступить в данной ситуации? Участок приобретался естественно для дачного строительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение