Муж, осужденный на условный срок, пропустил отметку второй раз и получил дополнительные два месяца. Что ждет его за третье пропущенное появление?

• г. Владивосток

Муж осужден на два года условно два раза пропускал отметку были суды добавили два месяца. Теперь не пошёл в третий раз ему оставалось отметиться два раза что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно части 4 статьи 189 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, то начальник уголовно-исполнительной инспекции вправе направить в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Такие перспективы могут грозить Вашему мужу в данной ситуации. Хочется надеяться, что начальник инспекции этого не сделает.