Муж, осужденный на условный срок, пропустил отметку второй раз и получил дополнительные два месяца. Что ждет его за третье пропущенное появление?

• г. Владивосток

Муж осужден на два года условно два раза пропускал отметку были суды добавили два месяца. Теперь не пошёл в третий раз ему оставалось отметиться два раза что ему грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно части 4 статьи 189 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, если условно осужденный в течение испытательного срока систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности, то начальник уголовно-исполнительной инспекции вправе направить в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда. Такие перспективы могут грозить Вашему мужу в данной ситуации. Хочется надеяться, что начальник инспекции этого не сделает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, муж осужден условно на 2,5 года, за первый пропуск отметки добавили один месяц, сейчас пропустил второй раз отметку опоздал, т.к задержался на работе, инспектор подала в суд. Что будет ичто делать?

Здравствуйте! Мой муж осужден условно на 3 года, отмечаться ему необходимо было раз в месяц. Ни одного нарушения не было, сегодня он в очередной раз пошел для того чтобы отметится и ему сказали что теперь надо отмечаться два раза в месяц. До истечения условного срока осталось 5 месяцев. На основании чего могло произойти это изменение, я очень переживаю от сложившейся ситуации. Заранее благодарна за ответ.

Я условно осужден на 4 года отметка два раза в месяц.

В сентябре 2015 я пришел не в день отметки а на следующий день, мне вынесли предупреждение и хотят направить в суд, что мне грозит?

Отсидел 2 года, вышел получил надзор 3 года, два раза в месяц отмечаться,1 раз не пришел на отметку был суд дали штраф, сеичас в этом месяце пропустил еще 2 отметки. Что теперь будет?!

Не явился на отметку в УФСИН третий раз.

Первые два раза были в позапрошлом году, т.е. в 2020. Третий раз произошел сегодня 21.03.22.

Чем мне это грозит. Увадиьельных причин к сожалению нет.

Осужден по статья 159. часть 1.на срок два года условно, первый раз не отмечался четыре месяца, добавили срок на четыре месяца, второй раз не отмечался пол года! Что будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отсидел 2 года, вышел дали надзор 3 года 2 раза в месяц отмечаться,1 раз не явился на отметку был суд дали штраф, сеичас еще раз в этом месяце пропустил 2 отметки. Что будет?

Я был осужден по статье 228 ч.1,на 10 месяцев условно,3 раза не смог отметиться в срок, и меня вызвали в суд, я пропустил суд 2 раза, что мне грозит?

Осужден по статья 159. часть 1.на срок два года условно, первый раз не отмечался четыре месяца, добавили срок на четыре месяца, второй раз не отмечался пол года! Что будет?

Если я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение