Возможности использования земельного участка сельскохозяйственного назначения на улице Липовая и перспективы перевода в ИЖС

• г. Челябинск

Есть земельный участок (пример Кад. номер: 74:19:0803002:455, поскольку нужного кадастрового нет, но точно улица Липовая).

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для ведения личного подсобного хозяйства. По документу: Для ведения личного подсобного хозяйства.

Подскажите, пожалуйста, что можно строить на такой земле (для проживая дом, баню, гараж и т.д.)?

Какое хозяйство вести?

Можно ли перевести в ИЖС? И имеет ли смысл это делать?

Участки находятся в черте жилого поселка (по генплану поселка, эти участки входят в его зону, но почему то они сельхоз).

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если построите на таком участке дом и пр., то он будет поставлен на кадастровый учёт (с одновременной регистрацией права собственности) как жилое строение без права регистрации в нём по месту жительства. Если есть необходимость регистрироваться по МЖ и получить статус индивидуального жилого дома, то менять следует и вид разрешённого использования (для ИЖС и ведения ЛПХ), и категорию земель (на "земли населённых пунктов). Изменить категорию земель может не получится. Стоит это делать или нет - Вам решать. С категорией земель всё нормально у Вас (в смысле, всё законно), но она станет препятствием для изменения ВРИ на "для ИЖС", категория не та.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевести земельный участок категории земель "Земли сельскохозяйственного назначения", разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства, в ИЖС? Рядом участки по инициативе администрации переводятся в ИЖС, а мои не переводят почему то. Могу ли я это сам сделать?

Хочу приобрести участок десять соток можно ли строить дом на такой земле Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование

По классификатору (код): 141003000000

По классификатору (описание): Для ведения личного подсобного хозяйства

По документу: для ведения личного подсобного хозяйства.

Такой!

Хочу приобрести участок земли, с категорией земель: Земля сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование, для ведения личного подсобного хозяйства!

Участок в собственности, есть кадастровый номер участка.

Могу ли я,возвысить дом, на этом участке и оформить его в собственность?

И что для этого нужно?

Имеется земельный участок, категория: Земли сельскохозяйственного назначения, Разрешенное использование: По классификатору (код): 014006006000,

По классификатору (описание): Земли под личными подсобными хозяйствами, По документу: для ведения личного подсобного хозяйства.

Что можно делать на такой земле?

Возможно ли строить на такой земле дома, дачи?

В какую более ликвидную категорию можно перевести эти земли, чтобы начать строительство (дача, коттедж) и каков порядок действий? Делается это через суд или администрацию района (муниципального образования) ?

У меня земельный участок, категория земель земли населенных пунктов, разрешенное использование для ведения личного подсобного хозяйства. Пожалуйста, подскажите могу ли перевести участок в ИЖС?

При покупки в Крыму доли земельного участка, Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения. Разрешенное использование: ведение личного подсобного хозяйства на полевых участках, возможно ли перевести разрешенное использование в садоводство или ижс?

Земельный участок категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения подсобного хозяйства. Можно ли строить индивидуальный дом и прописаться в нем, на такой земле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим купить дом и землю в поселке в свидетельстве на землю написано категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения подсобного хозяйства, а в свидетельстве на дом часть жилого дома, назначение жилое. Нас сказали, что это земля равносильно ИЖС и там можно регистрироваться. Правильно ли нам сказали? Подскажите пожалуйста!

У меня вопрос такой!

Хочу приобрести участок земли, с категорией земель: Земля сельскохозяйственного назначения, разрешённое использование, для ведения личного подсобного хозяйства!

Участок в собственности, есть кадастровый номер участка.

Могу ли я,возвысить дом, на этом участке и оформить его в собственность?

Что для этого нужно?

Могли бы расписать поэтапно?

Имеется участок земли, в свидетельстве на право собственности указано: земли сескохозяйственного назначения, для ведения личного подсобного хозяйства. В выписке из похозяйственной книги указано, что земля сельхоз назначения, для полевого использования, можно ли нам построить дом на этой земле, если нет, то как можно перевести эту землю род строительство лома с минимальными затратами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение