Могу ли я подать на дополнительные алименты, узнав о работе бывшего супруга, и нужда ребенка в дополнительной поддержке?

• г. Казань

С бывшим супругом в суде заключили мирное соглашение о выплате алиментов в твёрдой денежной сумме, что составило 3000 руб. Недавно я узнала, что бывший муж работает, могу ли я сейчас подать на дополнительную сумму алиментов, ребёнка поставили на диспансерный учёт, в связи с чем появились дополнительные расходы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заявление о пересмотре размера алиментов в суд Вы можете подать в любой момент.

Но спорный вопрос - получите ли Вы эти алименты реально.

У вас в Республике прожиточный минимум на детей составляет свыше 8000,00 руб., а вы на 3000,00 руб. мировое заключили и наверняка без ежеквартальной индексации. Алименты в ТДС кратно прожиточному минимуму и назначаются. Облапошили вас.

Подавайте уже исковое по ст.119 СК РФ, а дополнительные расходы - это уже совсем другое исковое.