Я состою членом гаражного потребительского кооператива.

• г. Краснодар

Я состою членом гаражного потребительского кооператива. Кооператив-это многоэтажное здание с боксами. У меня на руках следующие документы: 1.Справка о членстве в кооперативе и выплате паевого взноса. 2.Кадастровый паспорт на здание кооператива, не на мой гаражный бокс в отдельности. 3.Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество 4.Кадастровая выписка о земельном участке. Хочу приватизировать свой бокс. Вопрос: 1.Достаточный ли перечень документов? Если нет-что ещё? 2.Куда обращаться? Спасибо. С уважением Владимир. '

Я состою членом гаражного потребительского кооператива. Кооператив-это многоэтажное здание с боксами. У меня на руках следующие документы:

1.Справка о членстве в кооперативе и выплате паевого взноса.

2.Кадастровый паспорт на здание

3.Выписка из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество

4.Кадастровая выписка о земельном участке.

Хочу приватизировать свой бокс.

Вопрос:

1.Достаточный ли перечень документов? Если нет-что ещё?

2.Куда обращаться?

Спасибо. С уважением Владимир.

Я являюсь членом Потребительского кооператива «Гаражный кооператив», при покупке в этом кооперативе ещё одного гаража меня заставляют писать заявление на вступление в данный кооператив по другому гаражу с уплатой вступительного взноса.

Правомерны ли действия председателя кооператива?

В 19.02.1986 решением Прионежского районного совета народных депутатов был создан наш гаражный кооператив, утвержден список членов гаражного кооператива. Есть устав кооператива, есть план кооперативных гаражей, есть свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Решили кооперативом приватизировать свои гаражные боксы, а так же землю по боксами. Но не тут-то было. Нет документов подтверждающих факт выделения земельного участка гаражному кооперативу. С чего начать процедуру оформления. Можно ли будет приватизировать их.

Спасибо. С уважением.

У меня приватизирован гаражный бокс в трех этажном здании. В этом здании два гаражных кооператива «вираж» и «север». Я состою в кооперативе «север ». Мне пришло заказное письмо из кооператива «вираж » с требованием оплатить услуги за обслуживание. Т.к. я плачу деньги в кооператив «север », я пошел к председателю кооператива «вираж » с этим письмом разбираться. Мне ответили, что я могу состоять в каком хочу кооперативе, но за обслуживание здания отвечает кооператив «вираж » и по этому хочу я или не хочу, а платить придется. Что мне делать? Ни каких договоров с кооперативом «вираж » я не заключал.

Я купил гараж у члена гаражного кооператива по договору купли-продажи по ордеру. Регистрацию собственности я не оформлял. Сейчас решил по «гаражной амнистии» пройти регистрацию собственности, но Росреестр запросил справку о членстве в кооперативе, т.к. кооператив является арендатором этой земли.

До заключения сделки с председателем кооператива я не встречался. Через 15 лет после заключения договора купли-продажи я пришел в гаражный кооператив для вступления, но председатель письменно отказал от принятия в члены кооператива, без какой либо мотивации. «Кооператив не желает принимать меня в свои члены, а купленный гараж к кооперативу никакого отношения не имеет». Гараж находиться с краю в общем гаражном боксе, но с выездом не через кооператив, а на городскую дорогу. Охрана и эл.энергия у меня своя.

По уставу кооператива прием в члены осуществляется либо общим собранием, либо по решению Правления. Но у кооператива нет ни Правления, более 10 лет не проводятся собрания, все решает председатель.

Как мне вступить в члены гаражного кооператива? С каким иском обращаться в суд (понуждение или др)?

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

У меня есть гараж и я являюсь членом гаражного кооператива. Приобрела еще один гараж в том же кооперативе. Председатель требует повторно вступить в кооператив и заплатить взнос 10000 рублей и не дает справку о членстве. Справка нужна для оформления земли в собственность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Садовый кооператив забирает дачу.

В садовом кооперативеЭнергетик 1 Крым г.Щелкино состою более 20 лет регулярно оплачиваю взносы. На участке дом, исключили из членов кооператива с формулировкой за не ухоженность земли требуя за восстановление членства кооператива 7000 рублей, Законно ли это?

Являюсь членом гаражного кооператива. Имею бокс в гаражном кооперативе, земля находилась в аренде у города. Гаражный кооперативвыкупил землю в общую собственность (я об этом не знал) сегодня председатель кооператива предЪявляет оплату за 2 года. Если я не хочу участвовать в выкупе земли, имеют ли прпаво исключить из членов кооператива и если-да, как будет с моим боксом Я его выкупал в!997 году у др. члена кооператитва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение