От 500-700 р. В последний раз ей доплатили 1300 р. Хочу узнать.

• г. Краснодар

Маме 77 лет. Она ветеран труда, пенсионерка. В апреле 2017 г она попала в дтп и стала инвалидом 2 группы.

До этого она получала пенсию 7517 р и соц. защита доплачивала по-разному.. от 500-700 р. В последний раз ей доплатили 1300 р. Хочу узнать. . На какую пенсию она может расчитывать и еще... мы отказались от соц. пакета в феврале. Нам его не доплачивают. Говорят.. что с января следущ. Года начнут платить.. я что-то не поняла...

Я ветеран труда федерального значения, получала доплату к пенсии 620 рублей. С 2017 года я стала инвалидом 1 группы по заболеванию. После того, как я стала получать доплату к пенсии по старости пенсию по инвалидности, мне не стали платить ветеранские. Правильно ли это?

Моей маме 1939 г.р.,ветерану труда и инвалиду 2-й гр. в Екатеринбурге начислили пенсию 7250 р. Мама имеет общий трудовой стаж 33 года, вышла на пенсию в 50 лет, т.к. последние 5 лет трудового стажа работала во вредных условиях труда, всего 12 лет. Вопрос:

1.правильная ли сумма начисленной пенсии (7250 руб.)?

2.Учитываются ли при начислении пенсии инвалидность и звание ветерана соцтруда вместе, или только инвалидность либо ветеран соцтруда? Индивидуальный коэффициент пенсионера (ИКП) за 5 лет = 1. Спасибо.

Мама в январе 2016 начала получать пенсию, и каждый месяц ей не доплачивают сумму, причем каждый раз разную. В феврале и марте не доплатили по 240 р.,в апреле 2320 р. В первый раз она поехала в ПФ за перерасчетом, второй раз тоже ездила. Скажите, может что-то нужно еще переоформить? Или может закон поменялся? Хотя ей выдали бумагу, в которой указано, что ей положена пенсия ежемесячно в размере 8045 р.

Маме 76 лет получала пенсию как ветеран труда. Полгода назад стала инвалидом 1 группы. Пришло письмо о прекращении ежемесечной денежной выплаты как ветерану труда так, как мы получаем пенсию по инвалидности. Скажите имеют ли они право на прекращение выплаты в данном случае.

Моя бабушка является инвалидом II группы и ветераном труда, ей положены бесплатные путевки на санаторно-курортное лечение. Последний раз ей дали путевку (и то горящую) в 2011 году. После этого каждые полгода в соц. защите говорят, что она в очереди, и перед ней 200 человек. Куда можно жаловаться и правомерны ли действия соц. защиты?

В декабре 2017 года у меня уже было 25 лет педагогического стажа (по выслуге лет), через сайт госуслуг я подала заявку на назначение пенсии. Мне не ответили. В феврале 2018 года я снова подала заявку. Меня пригласили в пенсионный. Теперь еще несколько месяцев будут оформлять документы. Вопрос: с какого месяца мне начнут начислять пенсию, и выплатят ли за те месяцы (декабрь, январь, февраль)?

Моя бабушка пенсионерка, ветеран труда (более 50 лет стажа), получает пенсию 16 т. р. Вопрос такой: должна ли бабушка получать какую либо прибавку к пенсии если она еще и ветеран ВОВ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ЕДК на оплату ЖКУ и федеральная доплата к пенсии

Моя мама была инвалидом 3 группы 1 год, она получала ЕДВ, пенсию и ЕДК по оплате ЖКУ. Маме сняли инвалидность и теперь она снова пенсионер по старости. Моей маме не доплатили федеральную социальную доплату к пенсии за май, так как она в мае получила ЕДК по оплате ЖКУ за апрель. Законно ли ей не выплатили федеральную социальную доплату? Ведь пенсия была за май, а ЕДК за апрель.

Моя мама ветеран труда пенсионерка, не где на данный момент не работает. Моя мама звонила в соц. защиту, ей ответили что детям войны добавили выплату и по этой причине перестали платить ветерана труда. Я думаю что ветеран труда и дети войны это две большие разницы. Вопрос, почему моей маме перестали платить ветерана труда?

Моей маме 91 год. Она ветеран В.О.В.,получала пенсию и по инвалидности 3 гр.. В ноябре 2015 г. у неё был инсульт, в феврале 2016 г.,дали 1 группу по инвалидности. Но общая сумма пенсии и выплат не увеличилась. Т.Е. ветеран ВОВ, имея инвалидность по 3 группе, уже не может рассчитывать на прибавку к пенсии даже при получении 1 гр. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение