Возможно ли получить дополнительную площадь при аллергии и астме и сколько это может стоить?

• г. Москва

Можно ли претендовать на получение дополнительной площади при заболеванияях аллергией, астмой (хотя бы по себестоимости выкупить).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Иванова! В соответствии с приложением 3 к Закону г. Москвы

от 15 января 2003 г. N 22 право на дополнительную площадь по состоянию здоровья имеют граждане, заболевания которых перечислены в следующих правовых актах:

постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 года N 214 "Об утверждении Перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты";

циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью"

На основании п. "Б" циркуляра "тяжелое расстройство дыхания вследствие эмфиземы легких и астмы" дает право на дополнительную жилую площадь. Справку о том, что Вы имеете право на дополнительную жилплощадь предоставляют медицинские органы. С уважением, Дмитрий Константинович.