Возможно ли получить дополнительную площадь при аллергии и астме и сколько это может стоить?

• г. Москва

Можно ли претендовать на получение дополнительной площади при заболеванияях аллергией, астмой (хотя бы по себестоимости выкупить).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая г-жа Иванова! В соответствии с приложением 3 к Закону г. Москвы

от 15 января 2003 г. N 22 право на дополнительную площадь по состоянию здоровья имеют граждане, заболевания которых перечислены в следующих правовых актах:

постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 1996 года N 214 "Об утверждении Перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь в виде отдельной комнаты";

циркуляр НКВД РСФСР от 13 января 1928 года N 27 и НКЗдрава РСФСР от 19 января 1928 года N 15 "Список болезней, дающих право лицам, страдающим ими, пользования дополнительной комнатой или дополнительной жилой площадью"

На основании п. "Б" циркуляра "тяжелое расстройство дыхания вследствие эмфиземы легких и астмы" дает право на дополнительную жилую площадь. Справку о том, что Вы имеете право на дополнительную жилплощадь предоставляют медицинские органы. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Люди больные астмой (без инвалидности) могут рассчитывать на получение дополнительной жилой площади? Какие нужны документы и куда обращаться?

Я с дочкой (11 лет) и бывшим мужем прописана в центре Москвы на Сретенке в коммунальной квартире (9 кв. м. комната). Лицевой счет не разделен, комната не приватизирована. Дом признан аварийным, расселение проводят муниципальные власти. Предлагают нам две однокомнат ные квартиры в Люблино. Мужа этот вариант устраивает, а меня нет, т.к. ребенок страдает хроническими заболеваниями аллергией, астмой (эти заболевания не входят в пречень заболеваний, при которых предоставляется дополнительная площадь). Слышала, что в каких-то случаях предоставляется возможность выкупить по себестоимости площадь сверх нормы). Возможно ли это в моем случае, и что нужно сделать. Спасибо.

Больной бронхиальной астмой имеет право на получение дополнительной жилой площади или на улучшение жилья, встав на очередь. Сколько может длиться по времени эта очередь? Спасибо.

Меня зовут Галина, моему сыну 14 лет. Общая площадь квартиры 25 кв.м. Состою на квартирном учете. При расселении из аварийного жилья предоставляют равноценную площадь. Возможно ли получение мной дополнительной площади согласно норме предоставления площади жилого помещения на одного человека.

Можно создать общество из абонентов пользующихся водопроводом установить уровень платы и расчитыватся с поставщиком так как упоставщика себестоимость одного куба воды составляет 48 рублей а утвержденые тарифы 23 руб 86 коп и хочет бросить обслуживать водоснабжение если не будем оплачивать хотя бы по себестоимости.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид 1 группы (бессрочно). Стою на жил. очереди на получение дополнительной площади. Каждый год приходиться брать справку на получение дополнительной жилой площади. У меня редкое тяжелое заболевание, связанное с опорно-двигательным аппаратом. Эту справку мне трудно получать. Можно ли сделать ее бессрочной, при условии что моя инвалидность тоже бессрочна?

По нормативам убираемой площади. Убираемая площадь нашего учреждения (спортсооружение) 838 кв.м, при этом в штатном расписании всего одна ставка уборщицы. Хотим написать ходатайство на выделение дополнительной (требуемой ставки) уборщицы.

Как правильно высчитать, сколько нужно дополнительно добавить ставок (0,5 или 0,75) на остаток площади? И на какой документ нужно ссылаться. (основание)?

Скажите пожалуйста, какой размер дополнительной жилой площади (от и до в м.) положен инвалидам, при получении дополнительной площади жилой недвижимости по постановлению Правительства РФ от 21.12.04 г. № 817

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение