Могут ли меня забрать в армию без прохождения повторной медкомиссии после призыва - последствия и правовые последствия

• г. Краснодар

Прошёл медкомиссию весной, дали годность Б 3, в армию не забрали. В этот призыв повестка домой не приходила, но мне написала работница с военкомата в контакте, что нужно явиться в мае на медкомиссию. При неявки это будет считаться административным нарушением? Могут ли меня забрать в армию без прохождения медкомиссии (с результатами прошлой медкомиссии)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей, в вашем случае нет не могут забрать в армию без прохождения медкомиссии, т.к. вам было дано время для лечения " реабилитации", что в дальнейшем предусматривает повторное прохождение медкомиссии.

Если вас уведомляли о том, когда нужно явиться, тогда ответственность будет.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Т. е. то что мне написали в вконтакте, что нужно явиться в военкомат, но мне ничего не приходило и я ничего не подписывал, все равно меня не освобождает от ответственности? И информирование в вконтакте считается как повестка?

Спросить
Пожаловаться

Мне 20 лет, пришла повестка для прохождения призывной комиссии, до этого не приходили раньше повестки. Медкомиссию проходил только когда первый раз приходил в военкомат в 17 лет. Я так понимаю что на призывной комиссии уже решается отправка в армию после медкомиссии, а не отправка на медкомиссию? Могут ли меня забрать в армию на итоге первой медкомиссии в 17 лет?

Мне 17 лет, учусь приходила повестка явиться в военкомат, пришел, ничего не проходил выдали повестку на прохождение медкомиссии, что будет если я не явлюсь на медкомиссию?

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

У меня было две операции на колено, я прошёл медкомиссию и военкомат дал мне категорию В, они отправили мои документы для подтверждения категории годности. Вышестоящая призывная комиссия отказала в категории годности В и дала Б-3, мне позвонили из военкомата и сказали явиться на призывную комиссию для выдачи повестки для отправки меня в распределитель. Хотелось бы узнать, может ли военкомат выдать такую повестку без повторной медкомиссии и можно ли заявить призывной комиссии о том, что я желаю пройти медкомиссию в местном военкомате ещё раз, в связи ухудшение здоровья?

Интересует такой вопрос! 10 мая этого года прошёл медкомиссию в военкомате, выдали повестку на 16 июня! Это вообще законно? Как я знаю в год призывник проходит только 2 медкомиссии, весной и осенью! Можно ли в данной ситуации не явиться в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 22. Всю жизнь зрение-7. Летом этого года окончил вуз. В июне проходил медкомиссию и призывную комиссию в военкомате. Сказали, что они не могут выдать билет, не имея медицинского заключения из глазной больницы Ерошевского, дали направление туда. Прошел все обследования в этой больнице, получил нужное заключение со всеми печатями, отвез в военкомат, сказали в сентябре, в осенний призыв выдадим военный билет. Сейчас пришла снова повестка в военкомат для прохождения той же самой медкомиссии и призывной комиссии. Можно ли как-то сослаться на прохождение прошлой такой же медкомиссии? Военкомат может каждый призыв меня вызывать, пока не наступит 27 лет?

Я оформил академический отпуск в сентябре, сейчас в ноябре мне пришла повестка в военкомат, сходил в военкомат, попытался отказаться от прохождения медкомиссии, но мне дали ещё одну повестку, явится через неделю на прохождение медкомиссии.

Академический отпуск первый и оформлен на 1 год.

Почему вообще могла придти повестка, и могут ли после медкомиссии сразу дать повестку на отправку в армию?

В этом году заканчиваю колледж.

Пришел в феврале в военкомат, якобы для выбора войск.

На самом деле мне написали повестку на 28 апреля.

По словам работника военкомата,-на прохождение медкомиссии.

В повестке написано - для уточнения документов воинского учета.

Я написал отказ. Не расписывался.

Интересует, что за это будет, и считается ли повестка врученой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение