Могут ли меня забрать в армию без прохождения повторной медкомиссии после призыва - последствия и правовые последствия

• г. Краснодар

Прошёл медкомиссию весной, дали годность Б 3, в армию не забрали. В этот призыв повестка домой не приходила, но мне написала работница с военкомата в контакте, что нужно явиться в мае на медкомиссию. При неявки это будет считаться административным нарушением? Могут ли меня забрать в армию без прохождения медкомиссии (с результатами прошлой медкомиссии)?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Сергей, в вашем случае нет не могут забрать в армию без прохождения медкомиссии, т.к. вам было дано время для лечения " реабилитации", что в дальнейшем предусматривает повторное прохождение медкомиссии.

Если вас уведомляли о том, когда нужно явиться, тогда ответственность будет.

Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Т. е. то что мне написали в вконтакте, что нужно явиться в военкомат, но мне ничего не приходило и я ничего не подписывал, все равно меня не освобождает от ответственности? И информирование в вконтакте считается как повестка?