Можно ли прописаться и прописать детей в квартире, на которую наложено ограничение права собственности, находящейся в ипотеке и использующей материнский капитал?

• г. Нижний Новгород

На мужа наложено ограничение права собственности на квартиру. Владельцы её мы оба. Могу ли я сейчас прописаться в этой квартире и прописать детей? Квартира в ипотеке, с использованием мат. капитала.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Постановление получили?