Кто является наследником первой очереди пенсионных накоплений моего мужа.

• г. Киров

Кто являеться наследником первой очереди пенсионных накоплений моего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника.

Наследниками первой очереди являются супруга, родители, дети наследодателя, наследуют имущество, в том числе пенсионные накопления (не входят в состав наследства), в равных долях.