Случилась неприятная ситуация, находясь на рабочем месте,

Случилась неприятная ситуация, находясь на рабочем месте, база по переработке леса, работая в ночной смене, я попросил товарища привести мне домой 2 куба доски, для строительных нужд. Взял без спроса и хотел об этом сообщить начальнику на следующий день, так как была ночь. Привезли домой, разгрузили и я лег спать. Утром меня вызвали на ковер, сказали, что я украл, обвинили в том, что я напоил охранника и водителя... пугает судом и так далее. Заставил написать расписку, что я взял без спроса и напоил всех, конечно же написал, выгнал с работы и не отдает зарплату. Притом я все вернул на место, сколько взял - столько и вернул в этот же день. Что делать в данной ситуации, подскажите пожалуйста? Что мне светит, если он подаст в суд и что светит ему за то,что заставил писать расписку и не отдает зарплату. Взятое было возвращено. Буду очень благодарен, если подскажите.

вопрос №14161854
прочитан 5 раз

Взыскивайте невыплаченную зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск через суд в соответствии со ст 192 ТК РФ

Жалоба в Гострудинспекцию и Прокуротуру не помешает.

То что нужно. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X