На моей а.м. нет никаких явных повреждений, но, пока никакой экспертизы назначено не было.

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Сосед удтверждает, что вечером припарковал свой а.м. рядом с моим. Утром, когда вышел на улицу, моего а.м. не было (естественно, т.к. я уехал на работу), а на его а.м. есть повреждения, и, якобы у него есть свидетель, который видел, что я задел его машину. Сосед сразу же вызвал ГИБДД. Теперь меня обвиняют в скрытии с места ДТП, хотя я уверен, что этого не было. На моей а.м. нет никаких явных повреждений, но, пока никакой экспертизы назначено не было. Прошло больше 10 дней. Инспекторы ГИБДД предложили заплатить им денег, или меня накажут \"по полной\". Подскажите, как себя вести в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Письменно заявите ходатайство в ГИБДД о назначении экспертизы вашего автомобиля на предмет возможности его участия в этом ДТП (по сравнению повреждений полученных автомобилем заявителя и наличием повреждений у Вас), в т.ч. с постановкой вопроса о наличии признаков ремонтных работ с Вашим авто в последнее время.

Спросить
Пожаловаться

Произошло дтп я покинул место так как былуверен, что его небыло. Повреждений на моём авто нет, а на другой машине есть но они уже были до этого. Хозяин авто утверждает, сто эти повреждения от данной аварии. Поэтому я настоял а экспертизе! По итогам экспертизы эти повреждения могли быть от этой аварии 50% на 50%! Инспектор сказал, что будет решать судья. Какие ещё действия я могу предпринять для доказания своей правоты? Как дальше себя вести? На суд я приеду сам или меня доставят сотрудники гибдд или они отвезут меня в отдел полиции? Заранее спасибо!

Такая ситуация. Ночью задел машину соседа на парковке. Не заметил и уехал с места дтп. Утром он мне говорит что у него на машине осталась краска похожая на мою. Свидетелей и видео нет. У меня на машине повреждения были и до этого в том месте которым я якобы уларил его машину. Как быть.

Я уехал с места ДТП задев при этом две машины, повреждения несерьёзные, завели дело, провели экспертизу по результатам экспертизы на моей машине никаких повреждений нет, я своей вины не признаю. Вопрос: Что мне грозит?

Вечером при постановке машины на стоянку, ко мне обратился водитель машины которая утром стояла рядом с моей, и сказал что на кузове его машины есть царапины которых вчера не было. Осмотрели мою там тоже есть небольшие повреждения. Видимо выезжая с утра я действительно мог задеть соседнюю машину, но этого не заметил и уехал. Соседу нужна страховка, вызвали ГИБДД. Инспектора трактовали мои действия как скрытие с места ДТП, хотя сторож этой стоянки в своих показаниях написал что виновный водитель при выезде со стоянки уехал не заметив касания с другой машиной. Правы ли сотрудники ГИБДД считая что я скрылся с места ДТП.

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

Мой автомобиль был припаркован во дворе. Его стукнул сосед (о чем я узнала позже). Увидев повреждения авто я опросила прохожих и так как никто ничего не видел, а двор проездной – я уехала не фиксируя повреждений. На следующий день во дворе сосед обвинил меня в наезде на свой автомобиль и вызвал ДПС. Сам он был нетрезв и не принес сотруднику ДПС документы на авто. Я дала свои пояснения инспектору ДПС, предоставила документы. Я сфотографировала авто соседа с повреждениями. Потом я приехала к инспектору по розыску – написала объяснительную. Сосед также написал объяснительную, опять обвинив меня в повреждениях и скрытии с места ДТП. Камер во дворе нет. Другая соседка видела ДТП – в понедельник поеду с ней к инспектору по розыску.

Вопросы:

1. Как мне правильно действовать, чтобы не лишится прав? (Что можно говорить, что нет?)

2. Как доказать, что ДТП с моим участием не было?

3. Какие документы или экспертизы я могу приобщить к делу? (Фото, например)

4. На каких процедурах надо настаивать? Например, может ли инспектор отказать в трасологической экспертизе?

5. Инспектор сам вынесет постановление, или обязательно будет суд?

Заранее большое спасибо.

Мой автомобиль был припаркован во дворе. Его стукнул сосед (о чем я узнала позже). Увидев повреждения авто я опросила прохожих и так как никто ничего не видел, а двор проездной – я уехала не фиксируя повреждений. На следующий день во дворе сосед обвинил меня в наезде на свой автомобиль и вызвал ДПС. Сам он был нетрезв и не принес сотруднику ДПС документы на авто. Я дала свои пояснения инспектору ДПС, предоставила документы. Я сфотографировала авто соседа с повреждениями (по фото понятно, что он тоже уехал с места ДТП). Потом я приехала к инспектору по розыску – написала объяснительную. Сосед также написал объяснительную, опять обвинив меня в повреждениях и скрытии с места ДТП. Камер во дворе нет. Другая соседка видела ДТП – в понедельник поеду с ней к инспектору по розыску.

Вопросы:

1. Как мне правильно действовать, чтобы не лишится прав? (Что можно говорить, что нет?)

2. Как доказать, что ДТП с моим участием не было?

3. Какие документы или экспертизы я могу приобщить к делу? (Фото, например)

4. На каких процедурах надо настаивать? Например, может ли инспектор отказать в трасологической экспертизе?

5. Инспектор сам вынесет постановление, или обязательно будет суд?

Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задел зеркалом зеркало другой машины. Посмотрел - повреждений нет. Уехал с чувством что все в порядке. Хозяин вызвал ГИБДД - оказывается я еще по ее мнению задел крыло. Хотя этого я не видел. Теперь обвиняют в оставлении места ДТП. Что делать? У нее машина новая у меня старая, много потертостей и царапин.

Вопрос по ДТП.

01.06.22 мой авто весь день был припаркован у здания в котором работаю, вечером в 22:00 уехал домой и по приезду домой обнаружил повреждения переднего бампера, фары и противотуманный фары. На доме у места работы установлена камера наблюдения, по истечению 5 дней нашёл видео запись, где видно как авто стоящий рядом при выезде с парковки задел автомобиль (места было более чем достаточно) водитель этого автомобиля вышел осмотрел повреждения и скрылся не связавшись со мной (номер под лобовым стеклом есть). В день когда нашёл видео запись позвонил в дежурную часть, что бы узнать как поступить в таком случае, на что инспектор сказал о том, что я должен был сделать заявление о дтп в момент обнаружения повреждений и что если они приедут зарисовывать дтп со скрывшимся (умышленно!) участником, меня судья тоже лишит прав т.к. я не сообщил о дтп сразу как обнаружил повреждения. О том что сообщить нужно сразу я не знал. Могут ли лишить меня прав?

Мой автомобиль стоял на обочине дороги. Когда я отлучилась в мою машину въехала другая машина и нанесла механические повреждения заднему бамперу моей машины. Водитель на автомобиле, врезавшийся в мою машину скрылся с места ДТП. На заднем бампере моего авто остались следы краски, врезавшегося автомобиля. Нашлись свидетели, которые указали гос. номер автомобиля совершившего ДТП. В письменном виде свидетель не хочет давать показания в целях своей безопасности. А хозяйка на врезавшейся машине говорит, что её на месте ДТП не было, т.е. свою вину не признаёт. При осмотре её машины обнаружено множество повреждений, не только при моём столкновении. Можно ли назначить экспертизу, чья сторона экспертизу оплачивает? Или как можно доказать её вину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение