На моей а.м. нет никаких явных повреждений, но, пока никакой экспертизы назначено не было.

• г. Санкт-Петербург

Как быть. Сосед удтверждает, что вечером припарковал свой а.м. рядом с моим. Утром, когда вышел на улицу, моего а.м. не было (естественно, т.к. я уехал на работу), а на его а.м. есть повреждения, и, якобы у него есть свидетель, который видел, что я задел его машину. Сосед сразу же вызвал ГИБДД. Теперь меня обвиняют в скрытии с места ДТП, хотя я уверен, что этого не было. На моей а.м. нет никаких явных повреждений, но, пока никакой экспертизы назначено не было. Прошло больше 10 дней. Инспекторы ГИБДД предложили заплатить им денег, или меня накажут \"по полной\". Подскажите, как себя вести в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Письменно заявите ходатайство в ГИБДД о назначении экспертизы вашего автомобиля на предмет возможности его участия в этом ДТП (по сравнению повреждений полученных автомобилем заявителя и наличием повреждений у Вас), в т.ч. с постановкой вопроса о наличии признаков ремонтных работ с Вашим авто в последнее время.