Возможность написания заявления о сроке давности при получении судебного приказа о взыскании 150 000 рублей по кредиту в Банке.

• г. Ульяновск

Пришел судебный приказ о взыскании 150 000 руб. По кредиту взятому в Банке.

Дело в том, что с момента последнего платежа прошло три с половиной года. Можно ли писать заявление о сроке давности или только писать отмену приказа?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! В течении 10 дней со дня получения судебного приказа Вы можете написать возражения по его исполнению и приказ будет отменен.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

ДЛя начала приказ надо отменить, написав заявление на его отмену, после этого, если будет подано исковое заявление, заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности ст.196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если с даты получения вами судебного приказа не прошло 10 дней, то нужно его отменять. Для этого направляется мировому судье заявление. После отмены судебного приказа банк вправе подать иск в суд. В суде вы вправе заявить об истечении срока исковой давности. Следует помнить, что срок исковой давности исчисляется по каждому платежу отдельно, а не с даты последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Похожий случай уже был. Судебный приказ был отменен потом банк обратился в суд с иском. Я написал заявление о исковой давности. Судья вынесла определение, сослалась на то, что ранее был судебный приказ (когда срок давности еще не настал) который был отменен и по этому срок исковой давности пошел снова.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Да, суд верно принял решение удовлетворить исковые требования, т.к. истец воспользовался правом на подачу иска в суд до истечения срока ИД, несмотря на последующую отмену судебного приказа. Не в том русле строили свою защиту, нужно было оценивать правильность и соразмерность требуемых ко взысканию сумм.

Спросить
Пожаловаться

Как быть. Получила исковой заявление с суда, банк подал в суд на возврат денежных средств, после последнего платежа прошло ровно 4 года. Т.е. получается что, наступил уже срок исковой давности. Но помню что был судебный приказ, который я отменила. С какого момента будет считаться срок исковой давности с момента отмены судебного приказа или с момента последнего платежа? С момента отмены судебного приказа не прошло ещё 3 х лет. Благодарю за ответ.

Такая ситуация: с момента последнего платежа по кредитному договору прошло 2 года и 4 месяца, далее поступил судебный приказ, судебный приказ был благополучно отменен в течение 10 дней, затем прошло еще 10 месяц после отмены судебного приказа. Банк подал иск в суд, в период, превышающий 3 года с момента последнего платежа. Я сослался на истечение сроков исковой давности с момента последнего платежа, но суд почему-то удовлетворил иск в пользу банка. Как мне быть и что мне сейчас делать, ведь исковые сроки же прошли? Суд проходил не в моем регионе, а по месту нахождения банка.

От приставов стало известно, что есть судебный приказ и заведено ИП. Срок давности кредита вышел 5 лет назад, Приставы сказали нужно отменять судебный приказ. Я напишу на отмену, а потом можно подать заявление что срок давности вышел по кредиту? Или писать сразу на отмену судебного приказа в связи сроком давности кредита?

К возражениям об отмене судебного приказа, нужно прикладывать судебный приказ? Так как все судебные приказы выслала вместе с заявлением об отмене судебных приказов, но не правильно я все в одном документе указала, а надо было по каждому приказу писать.

В ноябре 2016 г был судебный приказ о взыскании долга за коммун услуги за период с 09.13 г по 07.15 г. о приказе узнала случайно. А банке в мае 2018 г. Написала заявление о восстановления пропущенного срока и об отмене приказа. Вопрос: а случае отмены приказа может ли истец подавать для взыскания те де сроки, не пропущен ли срок искоаой давности?. Спасибо.

Здравствуйте, от мирового судьи пришол судебный приказ по кредиту, как правильно написать заявление правильно о отмене судебного приказа, так как прошол срок исковой давности и как это обозначить в заявлении суду, или нужно отдельное писать заявление о истечении исковой давности. Заранее спасибо.

12 лет назад брала кредит,, Русский стандарт,, на 2 года.

В 2020 году банк подал заявление на судебный приказ о взыскании задолженности, я написала возражения на применение срока исковой давности, суд приказ отменил этим же годом, в 2022 году банк подаёт исковое заявление.

Могу ли я написать возражение на применение срока исковой давности (12 лет прошло).

Я знаю что срок исковой давности на момент отмены судебного приказа не прерывается а лишь останавливается, и возобновляется уже после отмены судебного приказа.

Скажите могу ли я писать возражение на исковое заявление?

И правами я по поводу СИД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк в установленные сроки гпк рф обратился в суд с заявлением на выдачу судебного приказа о взыскании задолженности по кредиту. Если я подам заявление об отмене этого судебного приказа и в случае его отмены судом, у банка остается право подать исковое заявление, могу ли я при рассмотрении данного дела, в случае подачи банком искового заявления после отмены судебного приказа, подать ходатайство о применении срока исковой давности, т.к. с момента последнего платежа уже прошло более трех лет? заранее благодарю за ответ.

Срок исковой давности по просроченному кредиту (3 года) наступил 16 марта 2019 г. Судебный приказ от 11 июня 2019 г., я пишу заявление об отмене судебного приказа. Если банк после получения решения об отмене судебного приказа подаст иск, от какого числа будет отсчет по исковой давности: с момента подачи заявления на судебный приказ или с момента подачи искового заявления?

Банк подал заявление мировому судье, был судебный приказ, он отменён. Заявление подано 29.04.2019, я узнал о приказе только когда возбудили ИП - 06.10.2019. приказ вовремя не получил, т.к. суд неверно написал адрес моего проживания и приказ не дошел до меня. Теперь банк обратился в районный суд. До конца срока исковой давности осталось 6 месяцев. Я знаю, что при графике платежей 3 года отсчитывается по каждому платежу.

Вопрос: получается срок до отмены судебного приказа будет добавлен к сроку исковой давности, но это 6 месяцев до его отмены. Можно ли как то этот срок урезать, учитывая, что мне он направлен вовремя не был из-за ошибки в адресе проживания по вине судебного участка? Или суд все равно будет считать перерыв в сроке давности с момента подачи заявления до отмены приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение