И вообще, реально ли снизить, если я - работаю, а бывшая жена мужа нигде не работает по религиозным соображениям).

• г. Москва

Вопрос про алименты. Муж платит алименты на ребенка от первого брака. Сейчас у нас тоже родился ребенок. Как можно снизить размер алиментов?

(и вообще, реально ли снизить, если я - работаю, а бывшая жена мужа нигде не работает по религиозным соображениям).

Ответы на вопрос (2):

Заявление о снижении алиментов подается в суд, где ему были назгначены алименты. При наличии второго ребенка размер будет снижен.

Спросить
Пожаловаться

Иски об уменьшении размера алиментов далеко не всегда удовлетворяются судом, если по судебному решению алименты взыскаиваются только на одного ребенка. Вам надлежит обратиться в суд с иском о взыскании алиментов с супруга. После этого на основании двух судебных решений и исполнительных листов ваш супруг сможет обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов (согласно ст.81 Семейного кодекса РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей.

Спросить
Пожаловаться

У мужа ребёнок от первого брака, он платит бывшей жене 25% от зп, у нас родился ребёнок и я тоже подала на алименты в размере 1/6. Муж подаёт в суд иск об уменьшении размера алиментов на первого ребёнка до 1/6. Бывшая жена с иском не согласна она аргументирует Наличем ипотеки и кредитов. Можно ли в данной ситуации уменьшить размер алиментов на первого ребёнка?

От первого брака у мужа есть ребенок он платит ему алименты в размере 1/4, ребенок и бывшая жена проживают в Ростовской области. В нашем с ним браке родился ребенок и я подала на алименты ему присудили платить в размере 1/6 проживаем Алтайский край. Как снизить размер алиментов на первого ребенка и куда подавать иск на территории истца или ответчика?

Мой муж (брак зарегистрирован официально) платит алименты на ребенка от прошлого брака в размере 25% от заработной платы. Сейчас у нас родился ребенок и я хочу подать на алименты на своего ребенка, чтобы в последствии можно было уменьшить сумму алиментов, выплачиваемых на ребенка мужа от первого брака. Есть ли какие-либо основания для отказа в уменьшении суммы, и может ли бывшая жена мужа подать иск о выплате алиментов в твердой сумме? Я нигде не работаю.

Здравствуйт! Бывшая жена моего мужа подала на алименты. Муж официально не работает и у нас родился ребенок. Я в декретном отпуске. Назначили алименты 6 тыс. руб. Что нам сделать чтоб снизить сумму алиментов на ребенка от первого брака.

Мой муж платит алименты ребенку от первого брака в размере 50%,так как имеется задолженность, у нас в браке родился ребенок, можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребенка?

У мужа второй брак в котором у нас родился ребенок. Так же есть ребенок от первого брака на которого муж платит алименты в твердой денежной сумме. Мы подали на алименты чтобы уменьшить алименты на первого ребенка. Мужу позвонила бывшая жена и сказала что раз мы подали на уменьшение алиментов то она лишит его родительских прав. Что то грозит мужу или нашему совместному ребенку если бывшая жена лишит его прав и будет ли он плотить алименты на ребенка от первого брака если бывшая лишит его родительских прав. Спасибо.

У мужа от первого брака есть ребенок, он платит алименты в размере 25% от заработка по исполнительному листу. Мы захотели уменьшить размер алиментов на 1-го ребенка, т.к. во втором браке родился 2-ой ребенок. Я, вторая жена подала на алименты и мне присудили тоже 25% от заработка. Теперь, чтобы уменьшить алименты, мой муж должен подать иск на нас двоих? И может ли бывшая жена выиграть дело, доказав по акту от органов опеки, что мы проживаем совместно, ведем общее хозяйство и иск вторая жена т.е.я подала исключительно с целью снизить размер алиментов на первого ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа от первого брака есть 2 детей, платит 33% алиментов, сейчас во втором браке родился ребёнок, можно ли снизить размер алиментов от первого брака?

Муж платит алименты на первого ребенка 1/4 от з/платы. В браке родился ребенок, я в декрете. Муж подал иск в суд о снижении алиментов, ему отказали, т.к. бывшая жена разу расчиталась с работы как только узнала о иске. Если я подам на мужа на алименты нужно ли мнес ним развестись, чтоб судья снизила размералиментов на первого ребенка до 1/6, как снизить размер алиментов.

Муж платит алименты на 2 детей от первого брака 1/3 зарплаты. Наш брак не зарегистрирован, у нас родился ребенок (1 месяц), я не работаю-в декрете. Как можно снизить размер алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение