Что будет если я провёл сливную яму не закона в бараке где дали мне временное жилье.

• г. Кемерово

Что будет если я провёл слевную яму не закона в бараке где дали мне временное желье.

Ответы на вопрос (3):

Возможно к ВАМ придут по жалобе от соседа представители из архитектуры и строительства и выпишут протокол по статье 4.5 "Нарушены правила благоустройства прилегающей территории - так как устроили сливную яму на территории общего пользования. Штраф.

Спросить
Пожаловаться

А что если сосед построил быню возле барака от барака нет даже метра.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня Евгений. Надворные строения должны располагаться не ближе 1.5 метров от жилого здания. Вы вправе обратиться в жилищную инспекцию по Кемеровской области с заявлением о проведении проверки и сносе самовольной постройки. Выпишут предписание и дадут срок для самостоятельного сноса. Если не снесет тогда в принудительном порядке. Если инспекция будет бездействовать обращайтесь в нашу компанию с удовольствием поможем.

Спросить
Пожаловаться

Живу в частном доме, сливная яма моих соседей на нашей территории. Если мы уберём сливную яму соседей, то они угрожают вырыть новую сливную яму рядом с нашим колодцем. Наш колодец у общего забора. Что нам делать? Согласитесь никто бы не захотел держать сливную яму соседей на своей территории?

У меня такая проблема владельцем барака мой отец барак приватизированый я прописана в этом бараке барак снесли отцу дали квартиру а мне нет а он не захотел меня прописывать теперь я уже 4 года прописана в не существуещем доме что делать.

Муж получил половину квартиры после смерти мамы. А там где он прописан барак под снос. Комната в бараке не приватизирована. Дадут ли жильё при сносе барака. Если будет в собственности половина наследственной квартиры?

Вопрос по ЖКХ. У нас дом с 8 квартирами, часть квартир муниципальные. У дома имеется две выгребных ям (канализационных), то есть левая сторона на 4 квартиры имеет свою яму и правая сторона на 4 квартиры. Одна из ям имеет провал кирпичей, вода проходит на одну из квартир на первом этаже, та что ближе к яме, ЖКХ по требованию нашему делает отмостку, так как где яма у квартиры нет фундамента, идёт провал вокруг ямы. ЖКХ предложила сделать смету, далее по смете мы жильцы всего дома или той половины где обрушение должны за свой счёт сделать отремонтировать выгребную яму от их подрядчиков. Как нам быть, закономерно ли это? Как нам действовать?

Наш дом признан аварийным. Независимой экспертизой от 10.0319 и судебной экспертизой 10.09.19 с администрации была комиссия 20.11.19.дали понять что у барака будет капитальный ремонт (барак из шлака). И ещё Администрация умудрилась использовать материнский капитал (квартиру в нашем бараке)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Межи между соседями нет. А они выкопали сливную яму. Мы сами померили, она оказалась на нашей стороне. Будем делать межу, но яма остаётся у нас. Что делать? Закапывать яму они не станут?

Скажите пожалуйста. Мои соседи выкопали сливную яму которая находится напротив моего дома в двух метрах. Я обратилась в Роспотребнадзор который одобрил моё заявление и постановил после проверки факт не соответствия расстояния от сливной ямы до жилого дома. Соседям дали срок год перенести яму. Прошло больше года яму ни кто не перенес, запах ужасный, отходы разливаются ко мне во двор. Могу ли я подать заявление в суд и потребовать ликвидировать сливную яму соседей и получить компенсацию за нанесенный вред?

Мы хотели приобрести дом в бараке, но выяснилось что у них нет документов т.к. им дали это жилье как погарельцам. И у всех жителей этого барака нет документов. Говорят что барак в собственности у колхоза какого то. так вот вопрос в том: если мы приобретем этот барак в дальнейшем могут нас выгнать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение