Имеет ли право сотрудник ДПС управлять моим т.с если он не указан в страховке.

• г. Южно-Сахалинск

Имеет ли право сотрудник дпс управлять моим т.с если он не указан в страховке.

Ответы на вопрос (1):

В случае, если ему Ваш авто понадобился в служебных целях - то может. После этого он обязательно должен выдать вам справку о том, сколько бензина он потратил пока "катался" на ней. Деньги за бензин Вам обязаны компенсировать. Ну, а если он ее разбил, то уже будет оплачивать за свой счет. Но не все так плохо! За отказ от передачи вашего ТС сотруднику - всего лишь штраф 500 рублей.