Меня зовут Данила, отца у меня нету с мамой в разводе, меня достала жизнь, мама обвиняет меня что ворую деньги у неё

• г. Владивосток

Меня зовут Данила, отца у меня нету с мамой в разводе, меня достала жизнь, мама обвиняет меня что ворую деньги у неё

Ответы на вопрос (1):

Данила, главный вопрос, имеющий юридическое знаение: сколько Вам лет? До достижения Вами 18 лет родители обязаны Вас содержать. По достижении 18 лет дання обязанность родителе ПРЕКРАЩАЕТСЯ.

С 16 лет ВЫ вправе устроиться на работу. Для помощи в трудоустройстве ВЫ вправе обратиться в службу занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли согласие отца на переезд ребёнка с мамой в другой регион РФ, если мама с папой в разводе и ребёнок после развода живёт с мамой?

Отец с мамой в разводе. Дом оформлен на отца. Отец хочет сделать дарственную на маму. Может ли потом мама переделать документы на меня дочь.

Меня зовут Анастасия мне 20 лет всю жизнь я жила с мамой папа умер давно я на его фамилии за всю жизнь пенсию по потере кормильца я не получала. Вопрос: МОГУ ЛИ Я ПОЛУЧИТЬ ВСЕ ДЕНЬГИ ЗА ВЕЕСЬ ПЕРИОД СО СМЕРТИ ОТЦА?

А для временной регистрации мамы и ребёнка в другом регионе нужно согласие отца, который в разводе с мамой (ребёнок с мамой живёт после развода)?

Имеет ли суд право (при разводе) принять решение НЕ оставлять ребёнка с мамой на основании того, что у отца 2 квартиры, а у мамы жилья собственного нет; и если доход отца примерно в 5 раз больше, чем у мамы? Сыну 6 лет. Я работаю, веду здоровый образ жизни. Спасибо за ответ.

Куплена квартира мамой, собственница она, также мама прописала в квартиру отца, меня и брата, приватизировала квартиру на себя, меня, отца. Брат несовершеннолетний. Отец просит развода и претендует на долю в квартире. Вопрос: отцу что-то полагается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умерла мама. Мы с мамой два собственника квартиры. Как будет делиться мамина часть между мной и отцом? Родители моей мамы живы, они напишут отказную в пользу отца. Меня зовут Ксения.

Родители в разводе, проживают отдельно. Дети двойняшки 6 лет проживают с мамой. Папа взял детей погулять в парк. В парке дочка сорвалась с перекладины и упала, расшибив губу. Сейчас мама обвиняет отца в том, что он умышленно ударил дочь. Вопрос: Со скольки лет показания детей имеют решающую роль т.к. есть опасения, что дети начнут говорить то, что нужно маме.

У нас многодетная семья, но при разводе родителей отец отсудил меня и брата (хотя мы прописаны у мамы) ,а сестра осталась с мамой. Мы не совершеннолетние, папа стал сильно пить, нигде не работает. Мама и бабушка (мать отца) обеспечивают нас. Подскажите что можно сделать в данной ситуации? Брату исполняется 16 срочно нужны деньги, на обучение у мамы нет финансов, а папе всё равно. Куда мы можем обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение