История приобретения гражданства РФ гражданами бывшего СССР и сложности в поиске ответа
• г. Алейск
Я извиняюсь за вопрос, на первый взгляд он покажется безграмотным, но просто я запутался в ссылках. Когда граждане бывшего СССР стали гражданами РФ?На первый взгляд ответ на этот вопрос найти несложно, но с другой стороны есть столько всяких нюансов и постановление 157 ГД РФ от 1996 года и ещё много чего, есть разные редакции и исправления о гражданстве-заранее спасибо за ответ!
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Вообще-первый Закон "О гражданстве РФ" вступил в силу с 6 февраля 1992 года, именно с этой даты и появилось официальное юридическое наименование гражданин РФ