Права погорельцев после пожара в многоквартирном жилом доме - компенсации, требования и порядок действий

• г. Москва

Каковы права погорельцев после пожара в многоквартирном жилом доме?

Произошёл пожар в четырехквартирном деревянном жилом доме 1915 года постройки в Балашихе (Салтыковка), полностью сгорела крыша, частично перекрытия, все помещения залиты водой. Дом включён в программу реновации.

Две квартиры в доме в собственности, две-муниципальное жильё. На какие компенсации можно рассчитывать? Что можно требовать от государства в данном случае? Какой должен быть порядок действий? Пожар произошёл вчера, так что срочный ответ актуален, спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Илья! Необходимо получить акт от пожарных о причинах возгарания и виновниках пожара, оценить размер ущерба, причиненного имуществу собственников. Все вопросы решать в администрации, тем более, что дом попадает под реновацию. И еще лучше привлечь для работы юриста, он поможет защитить впши права. Контактные данные указаны под ртветом на вопрос.