Как определить подмену орехов и вернуть свои деньги - вина продавца или поставщика?

• г. Кемерово

Это снова я со своими орехами. Подскажите, пожалуйста, как поступить? Купила я миндаль (очищеный орех) весовой по 1000 рублей за 1 кг, а оказалось, что вместе с миндалем мне продали орех из абрикосовой косточки (по 120 руб. за кг.) примерно 25-30% от общей массы. Как мне выяснить кто виноват: продавец подсыпает дешевые орешки и продает по цене дорогих или поставщик? Куда обращаться? Наверно не каждый Сибиряк сможет отличить абрикосовый орех от миндаля, но разве можно оставить этот факт без наказания? Магазинчик не большой, но покупателей всегда много. Могу ли я как то доказать обман и вернуть свои деньги? Вопросов много, простите, эмоции захлёстывают.

Ответы на вопрос (1):

Доброго утра Ольга. Возникает один вопрос вы орехи мешками берете)) или тоннами. Обратитесь к продавцу от вам заменит без проблем более чем в этом уверен.