Эвакуация авто на штрафстоянку из-за отсутствия наклейки для инвалида - стоит ли оспаривать штраф в суде?

• г. Омск

Вчера у мужа эвакуировали авто на штрафстоянку, потому что он припарковался на месте для инвалидов. Справку об инвалидности 2 группы он имеет, а вот значок был не наклеен. Проэвакуатор понятно уже оплатили, А провомерно ли штраф 5000 рублей за наклейку. Или оспаривать в суде. Инвалидность то существует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсутствие знака автоматически аннулирует возможность стоять на месте стоянка для инвалидов, даже если машиной управляет инвалид, поэтому штраф назначен законно и оспорить его не получится.

Если обратиться к главе «Знаки дополнительной информации (таблички)», то к табличке 8.17 можно найти примечание, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь инвалидом 3 группы, но без ноги выше колена. Припарковался на местах для инвалидов, машина не оборудована знаком Инвалид. Машину эвакуировали на штрафстоянку и выписали штраф 5000 руб., хотя я инспектору показал удостоверение инвалида, но он ответил, что места для парковки автомобилей инвалидов предназначены для инвалидов 1 и 2 группы. Есть ли смысл оспаривать штраф и где? Нарушение было на ул. Циолковского, 29, в г. Екатеринбурге, а сам я из Свердловской области.

Я инвалид и припарковалась на месте для инвалидов так как знака /инвалид /не было. Машину эвакуировали-согласна-правомерно. Эвакуатор я оплатила и документ об инвалидности предоставили а штраф 5000 вынесли. Правильно ли это?

Инвалид с рождения, инвалидность 3 группа оставил авто на стоянке торгового центра, на месте с указателем, парковка для инвалидов, эвакуатор увез автомобиль на штрафстоянку ГИБДД, был выписан штраф, несмотря на то что, когда владелец забирал авто он предъявил удостоверение об инвалидности. Законны ли данные действия сотрудников ГИБДД.

Являюсь инвалидом 1 группы. Поставил машину на стоянку для инвалидов с которой ее увезли на штрафстоянку так как знака инвалид на машине не установлен. Выписали штраф 5000 р хотя я предоставил справку о инвалидности.

Могу ли я оспорить штраф в суде?

Эвакуировали мою машину с парковки с мест для инвалидов. Имею инвалидность 2 гр. Наклейки, что инвалид не было. Имеют ли на это право?

Я припарковался на месте для инвалидов, машину эвакуировали. Инспектор выписал постановление о правонарушении с наложением штрафа, но потом я обнаружил что на нем нет номера протокола. Правомерно ли это? Платить штраф или нет?

Припарковался под знаком Парковка для инвалидов 15 метров. Машину эвакуировали. На шрафстоянке составили протокол и поставновление 5000 рублей. Разметки на асфальте парковка для инвалидов отсутствует. Парковка в этом месте осуществляется в уширении проезжей части (кармане) перпендикулярно дороге. При таком положении авто знак не видно (оказывается обратной стороной). Оба этих факта затрудняют идентификацию места парковки как место только для инвалидов. Есть ли смысл опротестовать протокол и обжаловать постановление в судебном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я инвалид и есть оформленное разрешение на бесплатную парковку. Знаки наклеены. Но места для инвалидов были и занятым я припарковалась на общем месте. Пришел штраф 5000 рублей за неоплаченную парковку. Написала жалобу. Ответ-вы стояли не на специально отведённом месте. Есть смысл оспаривать в суде данное решение?

Я гражданин Украины ивалид 2 группы. Авто на украинском учете. Поставил авто нс место, предназначенное для инвалидов. Машину эвакуировали, так как на ней не были установлены знаки " инвалид". Выписали штраф 5000 руб. Правомерно ли выписали штраф?

Ситуация. Муж сегодня припарковался у супермаркета на место для инвалидов. Могут ли оштрафовать-если у нас ребенок-инвалид (нас не было в это время в машине), наклейка на машине отсутствует. Справка о инвалидности имеется,. Что нам грозит и что можно сделать? У нас нет таких денег-чтоб оплатить такой большой штраф...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение