Эвакуация авто на штрафстоянку из-за отсутствия наклейки для инвалида - стоит ли оспаривать штраф в суде?

• г. Омск

Вчера у мужа эвакуировали авто на штрафстоянку, потому что он припарковался на месте для инвалидов. Справку об инвалидности 2 группы он имеет, а вот значок был не наклеен. Проэвакуатор понятно уже оплатили, А провомерно ли штраф 5000 рублей за наклейку. Или оспаривать в суде. Инвалидность то существует.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отсутствие знака автоматически аннулирует возможность стоять на месте стоянка для инвалидов, даже если машиной управляет инвалид, поэтому штраф назначен законно и оспорить его не получится.

Если обратиться к главе «Знаки дополнительной информации (таблички)», то к табличке 8.17 можно найти примечание, что действие знака 6.4 распространяется только на мотоколяски и автомобили, на которых установлены опознавательные знаки "Инвалид".