Проблема с поливом дорог вызывает беспокойство в нашем населенном пункте - как нам решить ситуацию?

• г. Южно-Сахалинск

Полив дорог в нашем населенном пункте. Хотелось бы узнать, как и куда обращаться по поводу обеспыливания, администрация не заключает договор с тем, кто будет поливать, тянут резину (экономят), пыль в населенных пунктах размером с 2 этажный дом поднимается. Обещали с 1 мая, результата ноль, еще не заключили договор. Мы устно обращались к главе администрации села, района, звонили в единую диспетчерскую службу и писали по эл.почте в минтранс. Как нам дальше быть населению? Мы задыхаемся, невозможно пройтись просто до магазина.

Ответы на вопрос (1):

Очистка покрытия от пыли и грязи выполняется систематически весной, летом и осенью, поскольку наличие пыли и грязи на проезжей части снижает сцепные качества покрытия, загрязняет проходящие автомобили, ухудшает видимость. (ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ-ВСН 24-88 (утв-Минавтодором РСФСР 29-06-88) (2018) Актуально в 2018 году). Можете написать в прокуратуру коллективную жалобу.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время обострилась ситуация в районе по поводу животных (собак) которые передвигаются по населенным пунктам стаями. Если какой то порядок привлечения собственников собак к административной ответственности и как определить хозяина собаки если они бегают из населенного пункта в населенный пункт? Обращались в администрацию поселения на этот повод ответили что выявить таких собственников собак не представляется возможным, а администрация района не занимается отловом собак хотя им на это выделяются денежные средства.

Районная администрация по решению суда оформляет дорогу в собственность. Данная дорога проходит через населенные пункты сельского поселения.. Специалист из районной администрации хочет выкинуть участки дороги проходящей в населенных пунктах и оставить их для оформления сельским поселения... как быть?

По поводу чистки дорог в селе. Такой вопрос: почему администрация сельского села наняла человека который будет чистить дороги чистит их но не везде? Могу предоставить видио как прочистили дорогу нам после звонка в администрацию.

Вопрос:

Главе Администрации нашего сельского поселения было предписано прокуратурой заняться дорогой в нашем населенном пункте. Администрация включила в годовой план на 2014 г. эти мероприятия, но по факту, работы до сих пор не произведены. Скоро заморозки и работы не будут иметь смысла.

Не так давно, проводились местные выборы, где глава района в других населенных пунктах распространял газету в которой было указано, что дорога на наших улицах отремонтирована полностью и указана сумма 650 000 руб.

Как привлечь к ответственности за наглую ложь?

Глава администрации сельского поселения нарушает мои права как Ветерана Боевых Действий (льготы по оплате за жильё), подал на меня в суд и выиграл. Глава района отписывается и бездействует. В администра-цию Президента писал, отфутболили, результат "ноль".

Что мне делать дальше?

Может ли администрация района или поселения ходатайствовать о бронировании сотрудника иной частной организации работающей в соответствующем администрации населенном пункте. Куда необходимо обращаться?

Обратился в администрацию Орехово-Зуевского района Московской области по поводу ремонта и асфальтирования дороги от д. Прокудино до д. Щучье озеро и д. Орловка Верейского сельского поселения. К указанным населенным пунктам ведет грунтовая дорога, которая не ремонтируется уже много лет. На мое обращение администрация Орехово-Зуевского района ответила, что не считает целесообразным асфальтировать указанную дорогу так как в населенных пунктах зарегистрировано всего 7 человек. Фактически в д. Орловка и Щучье озеро ежегодно проживает более 50 человек. В деревне Орловка проживает ребенок инвалид и много пенсионеров. Из-за плохой дороги затруднен проезд как личного легкового авто-транспорта так и автомобилей экстренных служб. Посоветуйте на какие ФЗ ссылаться при обращении в вышестоящие структуры. Заранее благодарен!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда писать жалобу на дорогу в школу, писала главе администрации, главе района, депутату в Оренбург, обещают только, толка нет. Куда мне ещё обращаться. Дети ходят в школу по уши в грязи. Дороги нет 30 лет. Спасибо!

Администрация поселения без ведома собственников земельных участков присвоила населенному пункту непонятный статус бывший населенный пункт. При этом, в регистрационные данные никаких изменений не вносилось: Категория земли осталась Земли населенных пунктов, зона Ж-1, разрешенное использование - для ИЖС и ЛПХ.

Теперь администрация поселения отказывается принимать меры по обеспечению села инженерной и транспортной инфраструктурой, поскольку населенным пунктом эту территорию не считает. Правомерны ли такие действия со стороны муниципальных властей?

У нас в селе небольшое население - 80 человек, но протяженность села 2 км. дорога только грунтовая, в непогоду ни пройти, ни проехать. До асфальтированной дороги очень далеко. Куда обратиться, пожаловаться, чтобы сделали дорогу? Обращались в администрацию - сказали денег у них нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение