Проблема с поливом дорог вызывает беспокойство в нашем населенном пункте - как нам решить ситуацию?

• г. Южно-Сахалинск

Полив дорог в нашем населенном пункте. Хотелось бы узнать, как и куда обращаться по поводу обеспыливания, администрация не заключает договор с тем, кто будет поливать, тянут резину (экономят), пыль в населенных пунктах размером с 2 этажный дом поднимается. Обещали с 1 мая, результата ноль, еще не заключили договор. Мы устно обращались к главе администрации села, района, звонили в единую диспетчерскую службу и писали по эл.почте в минтранс. Как нам дальше быть населению? Мы задыхаемся, невозможно пройтись просто до магазина.

Ответы на вопрос (1):

Очистка покрытия от пыли и грязи выполняется систематически весной, летом и осенью, поскольку наличие пыли и грязи на проезжей части снижает сцепные качества покрытия, загрязняет проходящие автомобили, ухудшает видимость. (ТЕХНИЧЕСКИЕ ПРАВИЛА РЕМОНТА И СОДЕРЖАНИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ-ВСН 24-88 (утв-Минавтодором РСФСР 29-06-88) (2018) Актуально в 2018 году). Можете написать в прокуратуру коллективную жалобу.