Вынос поворотных точек в натуре

• г. Санкт-Петербург

Судебным Определением установлены поворотные точки варианта определения порядка пользования общим земельным участком. Требуется ли при выносе точек в натуре и составлении акта присутствие соседа? Благодарю.

У соседа и у меня смежные границы участков. Сосед сделал межевание участка раньше чем я.при оформлении моего участка мои границы наложили на границы соседа. При выносе точек в натуру границ моего участка геодезисты опирались на точки границ соседнего участка после установки точек у соседа я продублировал их.акт на вынос точек мне не дали. Сказали что мои точки моих границ как у соседа за чем вам акт выноса границ. Должны ли мне выдать акт выноса если у соседа такого акта нет?

Суд определил порядок пользования земельным участком в 2011 году, в 2015 экспертизой было установлено несоответствие поворотных точек земельных участков в межевом плане и фактически. Можно ли отменить решение суда?

Судом было вынесено определение о порядке пользования земельным участком. В Определении есть только ссылка на схему варианта ОППЗУ в материалы дела, в самом Определении только кадастровые точки, картинка отсутствует. Это вызывает сложности у инстанций. Простому человеку координаты кадастровых точек ни о чем не говорят. Прошло уже более 3 лет. Возможно ли ли обратиться в суд, чтобы добавили данный лист в определение?

При определении порядка пользования земельным участком находящимся в долевой собственности, было определено что часть земельного участка на котором находиться мой гараж, переходит в пользование соседа, определение порядка пользования было в суде. Как мне подать иск о возмещении ущерба связанного с утерей гаража и расходов на его утилизацию?

Произведен раздел дома в натуре по суду на пять частей (квартир) имеющих самостоятельные выходы на земельные участки. Общий земельный участок, на котором расположен дом, не сформирован, в отношении него не проведен кадастровый учет. В этой ситуации возможно ли определение порядка пользования земельным участком по суду?

Пп.2 п 5 ст 27 закона о государственном кадастре недвижимости предполагает способом снятия возражений о местоположении границы смежных земельных участков разрешение земельного спора в суде. В связи с этим: является ли определение суда об утверждении мирового соглашения по определению порядка пользования земельным участком способом снятия возражений о местоположении границы смежных земельных участков для акта согласования местоположения границы земельного участка межевого плана. Благодарю за внимание.

Идёт судебный процесс о выделены доли в натуре, можно ли подать дополнением, определение порядка пользования земельным участком, и нужно ли это для последующего выкупа и межевания участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решении суда, в присутствии судебного пристава и назначенного им специалиста (кадастрового инженера), были установлены границы моего земельного участка (вынос точек в натуре). На поворотных точках и по границе были установлены столбы. А моему соседу плевать на решение суда, он взял и межевые знаки уничтожил. Что мне делать, подскажите.

Идёт судебный процесс о выделе доли дома в натуре, можно ли подать дополнением определение порядка пользования земельным участком, и нужно ли это для последующего выкупа и межевания участка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение