Как самостоятельно начать получать инвалидную пенсию без доверенности?

• г. Казань

Мне сделали инвалидность на 3 года 1 группа, пенсию получала моя мать по доверинности, сейчас мне сделали бессрочную группу и мать сказала как получала мою пенсию так и будет получать и ей не нужна доверинность так и будет без неё за меня получать, а если что то не нравится чтоб я шла в пф а я этого физически сделать не могу. Как мне самой начать получать свою пенсию? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите собственноручно производить получение пенсионных выплат, Вам следует в отделении почты России по адресу получателя оформить заявку на доставку пенсионного обеспечения на дом.

В случае невозможности Вашего личного присутствия в отделении Вы можете оставить заявку по телефону либо с помощью электронной почты.