Как самостоятельно начать получать инвалидную пенсию без доверенности?

• г. Казань

Мне сделали инвалидность на 3 года 1 группа, пенсию получала моя мать по доверинности, сейчас мне сделали бессрочную группу и мать сказала как получала мою пенсию так и будет получать и ей не нужна доверинность так и будет без неё за меня получать, а если что то не нравится чтоб я шла в пф а я этого физически сделать не могу. Как мне самой начать получать свою пенсию? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы хотите собственноручно производить получение пенсионных выплат, Вам следует в отделении почты России по адресу получателя оформить заявку на доставку пенсионного обеспечения на дом.

В случае невозможности Вашего личного присутствия в отделении Вы можете оставить заявку по телефону либо с помощью электронной почты.

Спросить
Пожаловаться

С 2016 года я инвалид 1 группы мою пенсию получает моя мать по доверенности, доверенность делали на 3 года скоро её срок закончится, а мне продлили группу инвалидности на бессрочно, мать мне сказала что ей больше не нужна моя доверенность как получала так и будет за меня получать, а я хочу сама её получать, что мне делать?

Моей маме 85 лет и сейчас с трудом получили 1 группу инвалидности, но не бессрочную. Мама не ходит, у нее деменция. Почему не сделали ей бессрочную инвалидность 1 группы? Как получить бессрочную, что надо для этого сделать?

Заранее спасибо!

С уважением, Лариса!

E-mail: sc-n008@mail.ru

Скажите пожалуйста как в нашем случае будет решаться вопрос о группе ивалидности: мой сын имеет бессрочную инвалидность по психическому заболеванию - 2-я группа. Получает минимальную пенсию. Говорят, что всвязи с изменением льгот (заменой их на деньги) группы будут пересматриваться и могут сниматься. В нашем случае сыну оставят пенсию или надо будет проходить переосвидетельствование? Новые правила распространяются на бессрочную инвалидность? С уважением. Екатерина.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Инвалид детсва,23 года,2 группа. На взрослой группе 4 года, психологическое заболевание-олигофрения. Бессрочную группу не дают, могут ли перевести на 3 группу, если она не идееспособна по решению суда. Могу ли я вслучае, если дадут 3 группу инвалидности подать в суд или обратиться в здравоохранеение. Как мне добиться 2 группы бессрочно.

Я инвалид второй группы по онкологическому заболеванию. Получил подтверждение, что мое заболевание связано с ликвидацией ЧАЭС. Могу ли я получить бессрочную группу по инвалидности? Инвалидность мне продлили до следующего переосвидетельствования, законно ли это? Мне 63 года. Заранее спасибо.

Моя мать получала мою пенсию по инвалидности по даверинности, срок доверенности заканчивается а она говорит что ей больше не нужна доверенность что она и без неё сможет получить мою пенсию, а как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня 2 группа инвалидности с марта 2011 г. Диагноз: рак легкого, шла на выздоровление, но в январе 2014 г. обнаружили метастазы в лимфоузлы. В феврале 2014 г. группу мне пролили ещё на год, объснив, что решение о присвоении бессрочной группы будет принято через год. Могу ли я рассчитыватьв следующем году на бессрочную группу?

Мне увеличили группу инвалидности 02.04.2015 г. со 2 группы 2 степени на 1 группу, в ПФ сказали, что пенсия при этом не меняется, что 2 группа 2 степени приравнена к 1 группе инвалидности и пенсия при этом не меняется, только ЕДВ. Так ли это?

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение