Здравствуйте я родила ребенка, и теперь нужно делать свидетельство о рождении а у меня из документов только

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вы не указали причину отсутствия паспорта у матери. Если паспорт сдан для прописки или смены фамилии, то, имея временное удостоверение личности, можно получить свидетельство о рождении ребёнка. Если паспорта, по каким-то причинам нет вообще, то свидетельство о рождении не выдадут. Обратитесь в фмс, где заведут дело по установлению личности.

Спросить
Пожаловаться

Брак не зарегистрирован, при рождении ребенка в свидетельстве о рождении не был вписан отец, и еще, у матери нет паспорта, при подаче совместного заявления в загс о вписании в свидетельство отца будет ли иметь отсутствие паспорта у матери преградой? Получить паспорт вБрак не зарегистрирован, при рождении ребенка в свидетельстве о рождении не был вписан отец, и еще, у матери нет паспорта, при подаче совместного заявления в загс о вписании в свидетельство отца будет ли иметь отсутствие паспорта у матери преградой? Получить паспорт в её случае это долговременная процедура, не на один год.

Я гражданин РФ перевёз родителей (пенсионеров) из казахстана. У матери выяснилось что в паспорте дата рождения не совподает с свидетельством о рождении. Свидетельство ветхое дату не видно. Поставили дату регистрации свидетельства вместо дня рождения. Возможно ли переделать дату в свидетельстве о рождении? Так-как паспорт и другие документы переделать нет возможности.

Ребёнок 2000 г рождения для получения паспорта нужно подтвеждение гражданства рф,в свидетельстве о рождении мать указана русская. Требуется паспорт матери а он недействителен. Новый паспорт мать получать отказывается, по регелиозным убеждениям. Как ребёнку получить подтверждение гражданства рф для получения паспорта.

В свидетельстве о рождении указана дата 22 031979, а в паспорте 22031980. Всё документы включая свидетельства рождения детей, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о браке и тд все на 1980 год. Большинство документов выданы на Алтае включая свидетельство о рождении и паспорт. Теперь я живу в Крыму, здесь уже новые документы на ребёнка и свидетельство о браке. Всё на рождение 1980 года. Муж военный, подвес документы на получение квартиры. Там нужны все документы включая свидетельство о рождении. Как быть? Загс на Алтае где выдавали свидетельство о рождении и паспорт. Есть ли возможность поменять дату рождения в свидетельстве, чтобы не менять огромное количество документов?

При замене паспорта по возрасту в МФЦ обнаружили ошибку в старом паспорте. Несоответствие места рождения со свидетельством о рождении. Новый паспорт будет выдан по данным свидетельства о рождении. Нужно ли менять свидетельство о регистрации права собственности на квартиру?

Может ли бывший супруг, самостоятельно оформить разрешение на вывоз ребенка в страны Шенгена в сопровождении матери ребенка, без присутствия ребенка и его матери у самого нотариуса, и при отсутствии следующих документов: свидетельство о рождении, паспор матери ребенка. На руках у отца только копия свидетельства и копия паспорта матери.

У моего мужа нет никаких документов (кроме ксерокопии: св о рождении, паспота матери и сведетельство о смерти отца) как можно получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можем ли мы получить свидетельство о рождении ребенку если паспорт матери на обмене вместе со свидетельством о заключении брака? Вместо паспорта есть временное удостоверение личности и копия свидетельства о заключении брака.

Брак не зарегистрирован, при рождении ребенка в свидетельстве о рождении не был вписан отец, и еще, у матери нет паспорта, при подаче совместного заявления в загс о вписании в свидетельство отца будет ли иметь отсутствие паспорта у матери преградой?

В паспорте указано место рождения Кишинёв Молдова. В свидетельстве о рожденинии Молдавская ССР могу ли я на основании этого заменить паспорт РФ с корректным местом рождения по свидетельству о рождении? Потребуется ли замена других документов после замены паспорта? Т.е. СНИЛС, ИНН, водительское удостоверение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение