Хотела бы узнать.Могу ли я открыть маникюрный кабинет, не открывая ИП?

• г. Владивосток

Хотела бы узнать.

Могу ли я открыть маникюрный кабинет, не открывая ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке (ИП, ООО...). В противном случае Вам грозит ответственность, вплоть до уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте) уже 8 лет занимаюсь маникюрным делом. Есть ИП - маникюрный кабинет. Хочу обучать ногтевому сервису и выдавать сертификаты об обучении. Могу ли я без лицензии это делать?

Хочу открыть маникюрный кабинет, арендовать не большой кабинет в бизнес центре, нужны ли разрешения сэс и пожарной инспекции?

Хочу открыть маникюрный кабинет, где буду работать одна, подскажите если в самом кабинете нет воды, но она есть на этаже в Бизнес Центре, это будет нарушением по СанПин? все необходимое для дезинфекции и стерелизации имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подскржите пожайлусто, хочу открыть маникюрный кабинет. Могу ли Я получить какую небудь материальную потдержку, после того как открою ИП. И если да то что для этого надо?

Могу ли я открыть маникюрный кабинет в арендованном помещении (10 кв.м.) без регистрации ИП? Что мне грозит? Работать пока хочу без рекламы, в дальнейшем возможно зарегестрируюсь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение