Хотела бы узнать.Могу ли я открыть маникюрный кабинет, не открывая ИП?

• г. Владивосток

Хотела бы узнать.

Могу ли я открыть маникюрный кабинет, не открывая ИП?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке (ИП, ООО...). В противном случае Вам грозит ответственность, вплоть до уголовной.