Что делать, если продавец присвоил деньги из кассы? Какие меры можно принять, включая обращение в полицию?

• г. Москва

Продавец взял деньги из кассы, якобы я посчитала зарплату не так как он считает. Он не оформлен. Как поступить? Можно ли обратиться в полицию?

Ответы на вопрос (3):

Не можно а нужно!

Подавайте заявление по ст 160 и 330 УК РФ в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ

Считает свои права нарушенными-есть ТК РФ-и пожалуйста в суд.

Добрый день, Татьяна! Как вы вообще допускаете в денежным ценностям лицо, которое не оформлено официально и с которым не заключен договор о полной материальной ответственности. Пишите заявление в полицию. Налицо факт кражи, пусть расследуют. Но нельзя так поступать, даже в целях экономии, если вы хотите привлечь кого-то к ответственности.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах. С уважением, юрист сайта 9111, Корсун Ирина Дмитриевна!

Здравствуйте, Татьяна! Вы можете обратиться в полицию с заявлением, также Вам стоит принять во внимание, что действующее законодательство предусматривает ответственность за неоформление работника.

С уважением, Марина Сергеевна.